Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2017, 23:27  #13
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] В СДК есть исходники оригинальные вальвовские.
Где скачать SDK? То шо на джитхабе - там только код дллок.
[ Цитата ] Я ж не знал что ты блэнды сделал
Я к тому что не стоит спешить с выводами. Особенно если в Керчи не был.

Дядя Миша, подумав, добавил 26.05.2017 в 23:28
Да, кровабар гораздо полутьшы, чем этот кэнон-фодыр. То вообще ерунда беспонотовая, этож надо удумать куси файл называть decompile.qc без возможности это поменять.

Дядя Миша, подумав, добавил 27.05.2017 в 01:04
Ну чтож, новый формат моделей готов
Поддерживаются практически все возможности из сорса, которые касаются именно скелеталки. Что не поддерживается:
1. лоды. Но можно их добавить как бодигруппы, уже обсуждалось. Сделать как в сорсе не получится, это ломает бинарную совместимость.
2. флексы. И бинарную совместимость ломает и я себе не представляю как аппаратно-ускорено смешать скелеталку с вертексной. В сорсе-то хорошо, там программная трансформация вертексов (поэтому он и тормозной такой, собственно). Они вон даже Вулкан изобрели, чтоб снять это противоречие, а толку?
3. команда localhierarchy. Не хватило на нее места в mstudioseqdesc_t. Впрочем я и не видел чтоб её кто-то юзал.
Остальное всё поддерживается. Команды и настройки, тоже естественно совпадают с сорсовскими, так что компилятор теперь жрёт исходники сорсовских моделей без какой-либо подготовки
Апдейтов я никаких не выкладываю, просто держу вас в курсе событий.
Как только я разберусь с анимационной моделью Сорса и добавлю управление в модельвьювер - вот тогда и начнётся самое интересное.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием