Тема: MIR: Intro
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 21:41  #202
Raid
Raid

Два года назад я попробовал сделать тестовую карту для шейдеров Паранои 2, и вот что вышло:

Чтобы не смотреть полностью, можно скипнуть до 4:50, там я включаю-отключаю шейдеры, чтобы видеть прямую разницу. Было сделано вручную 369 нормал мап и 380 глосс мап. Вручную потому что результат генерации неудовлетворителен, и обычно оставляет желать лучшего (шероховатости там где не должно быть, выделение не тех деталей итд). На всё про всё у меня ушло наверное дней 5-7, тк помимо того чтобы нарисовать надо оттестить и отрегулировать. На стенде было вроде бы симпатично, разница при переключении рендерера сразу заметна. На стенде. Однако после того как глоссы и бампы были подключены на большую карту результат оказался практически незаметным, если его не щёлкать через консоль. В связи с чем хочу задать вопрос: вы заметили какую-нибудь принципиальную разницу? Вопрос этот важный, так как помимо объёмов работ (вадник на 1000 с лишним текстур + более сотни моделей со скинами и бодями, т.е. умножить на 3) есть чисто технический момент - прикрутить похожие блестелки, на что надо искать целого программиста. Стоит ли оно того? Пока склоняюсь к отрицательному ответу, но хотел бы услышать ваше мнение.
Raid вне форума Ответить с цитированием