При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Картостроение > Помощь > Помощь по Counter-Strike 1.6
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 14:18  #21
Req
Req
S.T.A.L.K.E.R.

Есть такие энтити как game_counter - счетчик, game_counter_set (энтитя, которая меняет показания этого счетчика), game_playerjoin (что-нибудь активирует при появлении нового игрока), game_playerspawn (активирует что-либо при СПАУНЕ нового игрока) и так далее.
Уже с этими можно сделать то, что ты хочешь - в зависимости от количества появившихся игроков активировать тот или иной телепорт
Req вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:24  #22
Painkiller
Painkiller
Рядовой

тоесть наставить много счетчиков?
Painkiller вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:55  #23
Req
Req
S.T.A.L.K.E.R.

Нет, зачем, поставить один счетчик, один game_playerspawn и game_counter_set. При заходе игрока game_counter_set должен увеличивать game_counter на один, game_counter при активации будет в свою очередь в зависимости от показания самого себя активировать нужный trigger_changetarget для телепорта - типа зашел один игрок, game_counter активировал changetarget1; зашел второй игрок - game_counter активировал changetarget2... Как-то так

ЗЫ Наверняка есть способ попроще того, который я описал Попробую потом сделать)
Старый 29.01.2011, 16:21  #24
Flash
Flash

Проще сменить таргет у кнопки.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:12  #25
Painkiller
Painkiller
Рядовой

[ Цитата ] Сообщение от Req: Нет, зачем, поставить один счетчик, один game_playerspawn и game_counter_set. При заходе игрока game_counter_set должен увеличивать game_counter на один, game_counter при активации будет в свою очередь в зависимости от показания самого себя активировать нужный trigger_changetarget для телепорта - типа зашел один игрок, game_counter активировал changetarget1; зашел второй игрок - game_counter активировал changetarget2... Как-то так
Ну вообще мне нужно активировать мультимэнэджэр.
Распиши пожалуйста что вписать в game_counter, мне нужно чтобы когда х-количество (от 1 до 8-ми) людей телепортнулось, после последнего телепорта включился мультимэн. Просто я думаю что тут прийдетса использовать game_zone_player.
Старый 29.01.2011, 20:38  #26
Req
Req
S.T.A.L.K.E.R.

Синяя стрелка

2 Flash:
Нет, не проще.
Если я правильно тебя понял, ты предлагаешь сменить таргет кнопки на другой multisource, но это не покатит, потому что телепорт как включится, так и останется включенным.
Если бы все игроки спаунились, а только потом бежали в телепорт, то можно было бы допустить такое состояние телепорта, но ведь может быть так -
сначала заспаунятся два игрока, кнопка получит таргет допустим "телепорт2", двое подбегут, нажмут кнопку, появится телепорт и поглотит их. А потом заспаунится третий, кнопка получит таргет "телепорт3", но второй-то остался включенным! Третий и кнопку-то не сможет нажать по идее, если телепорт прямо перед ней, а даже если нажмет, то включится "телепорт3" и в результате в одном месте будет два телепорта
Правда, если делать сами телепорты все больше и больше, то есть третий будет больше второго, то это будет работать при условии, что телепорт и кнопка в разных местах, естественно.

Но здесь вылазит проблема - ведь лучше всего сделать так, чтобы при уходе одного игрока кнопка опять "понижала" таргет на один (допустим, с "телепорт3" на "телепорт2"). А это можно сделать только "убийством" старшего телепорта... А если мы убьем "телепорт3" то потеряем его destination на все оставшиеся раунды...

ЗЫ Кроме того, я обнаружил, что game_counter и game_counter_set не подходят здесь, ибо
1) объект активации, записанный в поле Тaргет у game_counter, не зависит от показаний самого game_counter (я вспомнил, что game_counter всегда активирует один и тот же обьект)
2) game_counter_set не обладает функцией "+1" - он не может при каждой активации увеличивать переменную game_counter, он тоже всегда будет давать ей одно и то же значение.

Так что я сделал другую схему (доработаю и выложу)
Оффтоп

Последний раз редактировалось Req, 29.01.2011 в 20:43.
Старый 03.02.2011, 16:23  #27
Painkiller
Painkiller
Рядовой

Я придумал. Приведу пример на 4 человека и на 2 варианта - 3 и 4 человека.

Будущие энтити:
trigger_once 4шт. (на место куда телепортнутса игроки в начале раунда, количество соответствует максимальному количеству игроков)
game_zone_player 2шт. (этим обтягиваем место где появятса игроки в начале раунда, по штуке на случай)
trigger_counter 6шт. (по 3 штуки на каждый случай)
multi_manager 2шт. (это желаемая энтитя, которая должна запуститса в зависимости от количества игроков 3 или 4, по штуке на случай)

Итак: обтягиваем старт плэйс game_zone_player и пишем в него в параметр Target for OUT players имя Counter_4, в параметр Counter for IN players ставим 4, в параметр Counter for OUT players - 0. Дальше расставляем trigger_once на места info_teleport_destination (в нашем случае 4 штуки) и пишем в Target Counter1. Дальше создаем trigger_counter и пишем в Name Counter1, в Count before activation 4 (для случая с 4-мя игроками), в Target Counter_4. Дальше создаем trigger_counter и ставим в Name Counter_4, в Count before activation 2, в Target имя нужной энтити (у нас multi_manager). Все энтити описаные выше больше не трогаем.

Дальше повторяем наши шаги создав еще 1 game_zone_player, 3 trigger_counter и 1 multi_manager, но тут пишем в счетчик с именем Counter1 в Count before activation 3, в game_zone_player в Counter for IN players 3, в Target Counter_3 (при этом назвав счетчик, с Target multi_manager, Counter_3).

Еще неуспел проверить эту хрень, скоро займусь

Последний раз редактировалось Painkiller, 03.02.2011 в 17:48.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра