При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Картостроение > Помощь > Помощь по Counter-Strike Source
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 13:58  #1
InTeamKira
InTeamKira
Новобранец

По умолчанию Порядок создания новой карты

Уважаемые про, хочу поинтересоваться у вас, когда вы создаете новую карту вы:
1)карту сразу красите в нужные текстуры или используете какую то универсальную текстуру?
2) вы сначала делаете каркас (здания, лестницы ит.д) и потом заполняете деталями или сделали одно здание - заполнили деталями, потом другое...?
3) где можно скачать текстуры как на скриншоте ( на геймбанане искал)?
[ Миниатюры ]
1.jpg Просмотров: 330 Размер:  209.4 Кбайт  
InTeamKira вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:29  #2
IvanZ9
IvanZ9
Старшина

Эм, текстуры эти есть по-умолчанию (по крайней мере у меня) в контре и легко находятся в браузере текстур.
Каждый по-разному делает карты: кто-то их собирает по префабам (предварительно заготовленным кускам карты), а кто-то сразу на месте архитектуру ставит и модели добавляет (тут виз-группы выручают очень хорошо).

В сурсе очень удобно пользоваться первоначальной текстурой nodraw, меньше мороки с оптимизацией, а потом ложить на видимые места нужные текстуры.
IvanZ9 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:30  #3
DukE [RU]
DukE [RU]
SOAD rulez!!!
Замечания: 1

У меня порядок прост:
1. определить какую карту я хочу (de_; cs_; dm_ и так далее)
2. придумать место действий, хотябы приблизительно
3. не обязательно, но я сначала в интернете нахожу фотографии нужного мне места, потом разные объекты с фото (улицы, дома, освещение и т.д) я переношу на бумажный план карты. То есть сначала придумываю карту на бумаге
4. начинаю строить землю. Если предусмотрен дисплейсмент на карте, то нужно начинать именно с постройки земли, иначе потом задолбаешься маленькими квадратами закрывать пробелы меж домов.
5. постройка простых архитектурных элементов типа: заборы, дороги, дома-дурилки и прочее.
6. тут уже и можно начинать заполнять карту деталями, и более сложными домами, в которые можно заходить, модельки на карту ставить и вообще, все, что душе угодно.
Надеюсь помог)

DukE [RU, подумав, добавил 01.01.1970 в 04:00
Если карта по типу "коробка", то все еще проще!
Ставишь пол, к нему стены, потолок, а потом заполняешь другой дрибеденью.
Хотя даже в таких картах, я не могу просто оставить скучные стены и потолок. Фантазия ёпта друг!

Совет: если делаешь карту больших размеров, не торопись ее напихивать модельками в самом начале создания, когда геометрия карты еще не готова. Они буду мешаться во время редактирования. Можно отключить их отображение в окнах редактирования, но желтые линии смерти все равно будут мешаться))

Последний раз редактировалось DukE [RU], 21.07.2015 в 12:39.
DukE [RU] вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра