При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Релизы > Релизы карт > Карты для Counter-Strike 1.6
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 15:05  #61
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Лейтенант

2 [POD]ILLbot0:
"... У меня нет в fgd func_detail. Видимо я не тот использую... "
Это отдельный фгд-файл, он с компиляторами идет. Могу помочь с в_поли.
npocTo_LaM вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:24  #62
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

[ Цитата ] Сообщение от npocTo_LaM: Это отдельный фгд-файл, он с компиляторами идет.
Да, я почитал уже. Попробую.
[ Цитата ] Сообщение от npocTo_LaM: Могу помочь с в_поли.
Так а что там помогать-то?
[POD]ILLbot0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:47  #63
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Лейтенант

а вдруг в_поли понижаться не будут но если САМ, то - САМ так даже получше
Старый 29.08.2014, 16:01  #64
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

Сделал у одной машинки физбокс функ_детайлом и покрасил блэк_хидден. Модель исчезла. Центр модели внутри физбокса. Зато тень появилась) И "руки не чернеют" когда на физбокс залезаешь.
Старый 29.08.2014, 16:16  #65
Flash
Flash

2 [POD]ILLbot0:
Ну так просто открой в кеде, и двинь центр модели.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:46  #66
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Лейтенант

2 [POD]ILLbot0
Если центр внутри модели, делаем полость внутри физ-бокса (чтобы центр оказался не в браше - как то встречался такой рецепт только без спец-текстуры) и верхнюю внутреннюю плоскость покрываем текстурой black_hidden, все остальные поверхности покрываем текстурой null. Отправляем в func_detail. Результат в норме.
2 Flash
как бы да, выход, но диск засоряют десятки одних и тех же моделей разтолканых по папкам для различных карт, у каких-то возможно центр перемещен, у каких тонет. Использоование этой текстуры позволяет задействовать уже имеющиеся модели.
на скриншоте:
- слева "буханка" (центр в модели) - физ-бокс с полость как написано выше:
- по центру "буханка" без физбокса, если физ-бокс без полости то модель "исчезает"
- справа - фургон (центр под моделью, на уровне "земли"), физбокс сплошной, спец-текстура на нижней стороне.
[ Миниатюры ]
l-test0003.JPG Просмотров: 300 Размер:  105.0 Кбайт  

Последний раз редактировалось npocTo_LaM, 29.08.2014 в 17:51.
Старый 29.08.2014, 23:42  #67
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

Таки стоила овчинка выделки. В_пони упал почти на 300, е_пони более чем на 4500. Ну и тени у машин есть.
[ Миниатюры ]
ctf_mideast0000.jpg Просмотров: 257 Размер:  295.0 Кбайт  
Старый 30.08.2014, 07:08  #68
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Лейтенант

и это не предел, если я правильно понял сейчас версия 1.4
имхо, что еще можно сделать для понижения в_поли:
- заменяем заменяем лампы (func_illusionary) на func_detail (с параметром passable);
- светильнки на улице из func_wall - в просто func_detail (с параметром passable) слабо верится что человек сможет "в реале" усидеть на таком мелком объекте ну параметр на усмотрение;
- ступеньки делаем в виде треугольных призм, отправляем в func_detail (при необходимости для того, чтобы не дергался прицел когда по ним бежишь можно будет установить параметр passable), снизу подпираем "горкой" из обачного браша - покрываем сторону смотрящую на стуеени снизу текстурой null;
- решетки (видимые грани я бы покрасил текстурой той же текстурой, что и бока (сместил текстуру чтобы кромка не была прозрачной), вверху текстуры достаточной ширины полоса), стекла - невидимые игроку стороны покрываем текстурой null (а не {INVISIBLE - хоть сторона и прозрачная получается, но в игре это полигон). Стекла - невидимые игроку поверхности - null. Для снижения в_поли - не двойные, а одинарные стекла, полиноны бы пустил на рамы, очень большой проем.
- балкончики где свисает зеленка - сама зеленка - func_illusionary, горшок - выставить для текстуры выранивание по поверхности и перевести в обычный браш;
- на спавнах команд, нижние колонны перевести в func_detail (аналогично можно поступить с колоннами на улице);
- верхние колонны в func_detail (passable);
- у "гаража" с серебристым джипом у одной из стен в самом низу зачем то вставлен func_wall;
Ну с полигонами покрупному вроде все, максимум еще 50 отжать можно будет (со скамейками поиграться и еще по мелочи). Возможно хинт-брашами еще улучшить можно будет, но это надо пробовать.

По самой картинке:
- люминисцентные сдвоенные светильники внутри помещений (на потолке), я бы сделать чуть шире и короче - более реальные пропорции. И перевел бы их в func_detail (passable).
- гаражные двери, можно было бы утопить и заклиповать;
- очень темно в помещениях (возможно настройки rad'a такие);
- машина аля москвич в помещении - зачем в ней func_breakable? Если на улице она освещена приемелемо, то в помещении ...
- машины в помещениях я бы повернул и паребрик бы завернул к въездам, вверху торчащая подъемная дверь (возможно по одному гаражу сделал бы с закрытой дверью) - вот въезд в гараж, пол внутри просто бетонный, а не плитка;
- с лампами бы поигрался, в помещениях со шкафам - люминисцентные светильники, лестницы переходы - как есть с настенными. На респах мало светильников - одной трехрожковой люстры не достаточно (у люстры я бы сделал физ-бокс как описано ранее только перевел его в func_detail (passable) - освещение ее самой не ахти);
- на втором и первом этажах можно было бы добавить фейковые двери, раз уж нет лестницы наверх, хотя бы приставной - все невидимые поверхности - null.
Можно добавить проводов пересекающих улицу (func_detail (passable)), антеннок на домах, пусть даже брашевых, много полигонов не схавают. Мусорок (цилиндрических). Газоны я бы все таки сделал зелеными и только кое-где переходящими в землю.
Совсем нет звуков: где люминисцентные светильники хотя бы по одному в помещении (с небольшой громкостью ~5), мусорные ящики (физбок-делаем как было описано ранее) - жужащие мухи (негромко), кое-где музычку, шум города за домами, у какой нибудь машины работающий движок, у джипов сигнализацию, если по ним попадаешь, касаешься или прыгаешь на них.
Не вполне понятен масштаб 0,25 на ящиках (да и сами ящики хорошо бы заменить на что-нибудь более внятное, или хотя на разные ящики ). Кое-где на мой взгляд можно было сделать без косой состыковки брашей - текстура одна и та же наложена одинаково - нет смысла делать такую стыковку (имхо).
Учитывая убитость района (мусора маловато ), я бы часть светильников сделал не горящими - более разнообразная картинка.
Там где стоит фургон (аля ЗИЛ с будкой), я бы его перевернул на 180 градусов - была бы возможность с середины улицы забраться в окно и так более логично: типа привезли товары, фургон разгружается Гаражные двери, как писал выше углубил бы, обе, так как там где графити - это гаражная дверь, пусть потеряется симметрия с противоположно стороной. Я бы наверное даже сознательно пошел нане полную симметричность. Текстур (если не ошибаюсь, карта сделана в духе "гаваны") можно было бы отттуда же понадергать.

Компилить с дивайдом 256 - возможно тоже хоть немного понизит полигоны.

Пока как бы все, что в голову пришло.

p.s. вот я и думал что смогу помочь.
p.p.s. Я бы все таки не торопился с релизом и перенес карту в разработки, хотя это конечно твое дело, так же как прислушаться к рекомендациям или забить на них

Последний раз редактировалось npocTo_LaM, 30.08.2014 в 07:18.
Старый 31.08.2014, 02:10  #69
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

2 npocTo_LaM: , кой-чего поделал из того, что ты написал. Ну и самое главное: пасхалку запилил)
Старый 13.09.2014, 20:23  #70
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

Обновил до версии 1.5.
[ Миниатюры ]
ctf_mideast0000.jpg Просмотров: 383 Размер:  256.0 Кбайт  

Последний раз редактировалось [POD]ILLbot0, 13.09.2014 в 22:27.
Старый 08.10.2014, 12:51  #71
jday
jday
Крейзи PROграммер

[ Цитата ] Сообщение от [POD]ILLbot0: Обновил до версии 1.5.
http://jday.in.ua/mapsd/view?id=75230 как то попалась на глаза
jday вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 03:59  #72
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

ctf_hive
Собсно моя поделка для Unreal style mapping contest.
сделал 2 версии:
ctf_hive_dark - имхо более атмосферный вариант, но подойдёт только для zm.
ctf_hive_light - ярче близнеца в 2-10 раз, по причине чего теряет в атмосфере. Зато противников более-менее видно на фоне текстур.

Стащить можно с моего сайта, который, кстати, полностью перепилен и теперь имеет отзывчивый дизайн (адаптирован под смарты/таблетки).
[ Миниатюры ]
ctf_hive_dark0000.jpg Просмотров: 311 Размер:  161.3 Кбайт  ctf_hive_light0001.jpg Просмотров: 285 Размер:  226.8 Кбайт  ctf_hive_pverview.jpg Просмотров: 344 Размер:  119.9 Кбайт  
Старый 08.08.2016, 23:05  #73
Valer4
Valer4
Новобранец

Приветствую всех!
Предложение к автору.
Расширьте пожалуйста de_cpl_tdm.
Очень хорошая карта, но для 30 игроков маловата.
У меня давно был сервер на 20 слотов, самому эта карта нравилась и игроки просили её поставить. Сейчас на 32, хотел поставить, но подумал, что всего 4 прохода, 2 из них совсем узкие. 16 игроков будут другу сильно мешать.
Ещё чуть не удобно, когда стоишь на самых верхних балкам при прыжке заметно упираешься в небо.
Valer4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:18  #74
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Лейтенант

Ради интереса качнул посмотреть. Не сказал бы что она маловата - смотри скриншот - это разве узкое место? На верхотуре да - небо "давит".
[ Миниатюры ]
de_cpl_tdm0000.JPG Просмотров: 148 Размер:  61.1 Кбайт  de_cpl_tdm.JPG Просмотров: 82 Размер:  46.3 Кбайт  
Старый 18.08.2016, 16:23  #75
Valer4
Valer4
Новобранец

Автор подскажи пожалуйста.
На 17buddies и gamebanana разные версии de_cloister, какую из них лучше использовать?
Valer4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 03:29  #76
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

[ Цитата ] Сообщение от Valer4: Автор подскажи пожалуйста.
На 17buddies и gamebanana разные версии de_cloister, какую из них лучше использовать?
Тащи отсюда: podillbot.3141.ru
Старый 29.10.2016, 20:46  #77
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

Старый 05.11.2016, 01:01  #78
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

Запилил карту-пример для Halloween mod`а. В архиве готовая карта и исходники.
[ Миниатюры ]
hwnc_dev0001.png Просмотров: 144 Размер:  515.1 Кбайт  
[ Вложения ]
Тип файла: zip hwnc_dev.zip (430.5 Кбайт, 50 просмотров)
Старый 18.11.2016, 00:39  #79
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

ctf_city_day
Игровые режимы: ctf, tdm
Скачать с Бананы
Скачать с моего сайта
[ Миниатюры ]
ctf_city_day1.jpg Просмотров: 128 Размер:  151.1 Кбайт  ctf_city_day_overview.jpg Просмотров: 76 Размер:  126.8 Кбайт  
Старый 03.12.2016, 15:11  #80
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

Популярность - это приятно)

Последний раз редактировалось [POD]ILLbot0, 04.03.2017 в 11:01.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра