При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Релизы > Релизы карт начинающих мапперов > Карты для CS 1.6
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 19:13  #1
zombiman
zombiman
жили были, да и пох...

По умолчанию fy_ybit_sosedey

И снова здравствуйте. Я сегодня доделал карту, которую делал 1.5- 2 дня и надеюсь, что вы её оцените, потому-что столько нервных клеток, в моём организме ещё не умирало.

[SIZE=7][COLOR=Red]СЮЖЕТ

Нет никаких террористов и спецназовцев. нет заложников, бомб и т.д.

Есть лишь соседи, которые ОЧЕНЬ сильно поссорились.
Не важна причина ссоры. Их может быть миллиард, от политических взглядов про путина и навального, до взглядов на то, какую музыку слушать.
ВАЖНО лишь то, что они вооружены, озлоблены и готовы размазать друг другу мозги по стенам.

Ну, как-то так.

В архиве три версии карты, две из них, почти ничем от друг друга не отличаются, разве-что одна из них более пофикшена.
Третья же версия была подправлена спецом для ботов, потому-как на основной карте они бьютcя об стены с видом "Ё*ть, где это я?".
(если че, я говорю о zbots, которые сами себе вейпоинты выставляют)
хоть, карта и заточена под игру с ботами, они все равно тупят.(может быть, кода нибудь перейду на pbots)

p.s: На карте вас будет ждать приятная, расслабляющая музыка, которая сделает веселее игровой процесс.

Ссылка на карту: https://my-files.ru/2yi131

zombiman, подумав, добавил 18.02.2019 в 20:42
эм, ну вы хоть покритикуйте, а то я хз, норм карта получилась или так себе.
[ Миниатюры ]
fy_ybit_sosedey_120001.JPG Просмотров: 140 Размер:  114.3 Кбайт  fy_ybit_sosedey_120003.JPG Просмотров: 143 Размер:  121.9 Кбайт  fy_ybit_sosedey_120003.JPG Просмотров: 158 Размер:  121.9 Кбайт  fy_ybit_sosedey_120000.JPG Просмотров: 148 Размер:  74.5 Кбайт  

Последний раз редактировалось zombiman, 18.02.2019 в 20:42.
zombiman вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 07:29  #2
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

2 zombiman: Прямо как хл-бум. Сюжет длинный и эпичный, но не имеющий ничего общего с игрой. И сама игра хлам.

Я даж не знаю, как тут конструктивно покритиковать. Ну все плохо.
Дизайн геометрии слабый, текстуры растянутые и мыльные, архитектура примитивна и не реалистична. Детализации вообще никакой нет.

---

Что можно порекомендовать для начала:
1. Переключить видео-режим из Software в OpenGL, или хотяб в D3D;
2. Набрать фотографий-скриншотов архитектуры, которую ты хочешь построить;
3. Подобрать качественных текстур для карты, чтобы они соответствовали подобранным скриншотам;
4. Затем уже делать карту по скриншотам-фоткам.

Последний раз редактировалось DrTressi, 19.02.2019 в 07:36.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 08:55  #3
FiEctro
FiEctro

Летающие дома соединенные огородом, всё что тут можно сказать. Для начала делай более тонкие стены и не растягивай так сильно текстуры.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:33  #4
Blupish
Blupish
VIP

2 zombiman:
Тебе предстоит очень много работы над ошибками, посмотри карты из хранилища этого сайта или зайди в раздел «Лучшие карты» , скачай побегай на них и старайся делать на этом уровне. В любом другом случае , уделяй внимание аккуратности и реалистичности. В данном случае - летят два дома в воздухе , где ты такое видел? Дома не понятной конструкции и никак не похожи на настоящие . Не нужно плодить сразу много проектов с картами. Сядь подумай , что хочешь получить от своей готовой карты и приступай к очень аккуратной работе , в которой будешь продумывать каждую деталь. Удачи в твоих начинаниях.
Blupish вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:04  #5
zombiman
zombiman
жили были, да и пох...

[ Цитата ] Сообщение от Blupish: 2 zombiman:
Тебе предстоит очень много работы над ошибками, посмотри карты из хранилища этого сайта или зайди в раздел «Лучшие карты» , скачай побегай на них и старайся делать на этом уровне. В любом другом случае , уделяй внимание аккуратности и реалистичности. В данном случае - летят два дома в воздухе , где ты такое видел? Дома не понятной конструкции и никак не похожи на настоящие . Не нужно плодить сразу много проектов с картами. Сядь подумай , что хочешь получить от своей готовой карты и приступай к очень аккуратной работе , в которой будешь продумывать каждую деталь. Удачи в твоих начинаниях.

это само собой, но вообще, создавая эту карту, я дедлал упор не на реализм, а на фан и играбельность. Поверьте, я и без реализма, столько ошибок делаю, что, от нервов, готов откусить монитор от ноута.

zombiman, подумав, добавил 19.02.2019 в 15:09
[ Цитата ] Сообщение от DrTressi: 2 zombiman: Прямо как хл-бум. Сюжет длинный и эпичный, но не имеющий ничего общего с игрой. И сама игра хлам.

Я даж не знаю, как тут конструктивно покритиковать. Ну все плохо.
Дизайн геометрии слабый, текстуры растянутые и мыльные, архитектура примитивна и не реалистична. Детализации вообще никакой нет.

---

Что можно порекомендовать для начала:
1. Переключить видео-режим из Software в OpenGL, или хотяб в D3D;
2. Набрать фотографий-скриншотов архитектуры, которую ты хочешь построить;
3. Подобрать качественных текстур для карты, чтобы они соответствовали подобранным скриншотам;
4. Затем уже делать карту по скриншотам-фоткам.

1. Поверьте, мой ноут на столько слабый, что от OpenGL, он задымится.
2. мне бы сначала со стандартными текстурами научится мапить, а уже потом свои делать.
3. причина та же, что и вторая.
4. причина номер 2.

zombiman, подумав, добавил 19.02.2019 в 15:10
[ Цитата ] Сообщение от FiEctro: Летающие дома соединенные огородом, всё что тут можно сказать. Для начала делай более тонкие стены и не растягивай так сильно текстуры.
Мне еще немного трудно обращатся с текстурами.

Последний раз редактировалось zombiman, 19.02.2019 в 15:10.
Старый 19.02.2019, 15:29  #6
Z(Rus)
Z(Rus)
EHOT

Тут проблема не в текстурах, а в основах:
-Нубоскайбокс, большая коробка скайбокса вокруг карты. Лучше облизывать скайбоксом карту, например за забором все равно ни кто не бегает, скайбокс можно было и вплотную к забору построить.
-Вместо Light_environment используются снаружи обычные Light. Источники света Light ставятся только внутри зданий и их может быть несколько, Light_environment ставится на улице где есть скабокс он ставится 1 и эмитирует освещение от солнца. Light_environment излучает свет не от самого себя а излучает свет от текстуры скайбокса.

Кривой брашворк поправится со временем и текстуры научится накладывать нормально тоже со временем.
Z(Rus) вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:41  #7
zombiman
zombiman
жили были, да и пох...

[ Цитата ] Сообщение от Z(Rus): Тут проблема не в текстурах, а в основах:
-Нубоскайбокс, большая коробка скайбокса вокруг карты. Лучше облизывать скайбоксом карту, например за забором все равно ни кто не бегает, скайбокс можно было и вплотную к забору построить.
-Вместо Light_environment используются снаружи обычные Light. Источники света Light ставятся только внутри зданий и их может быть несколько, Light_environment ставится на улице где есть скабокс он ставится 1 и эмитирует освещение от солнца. Light_environment излучает свет не от самого себя а излучает свет от текстуры скайбокса.

Кривой брашворк поправится со временем и текстуры научится накладывать нормально тоже со временем.
эээм... вообще-то на улице я использовал light_enviroment. может вам так показалочь, потому-что поставил свет под наклоном?
Старый 19.02.2019, 15:54  #8
Z(Rus)
Z(Rus)
EHOT

тогда странно что тени от домов в разные стороны, или это от балконов такие тени...
[ Миниатюры ]
Screenshot_7.jpg Просмотров: 99 Размер:  86.7 Кбайт  
Z(Rus) вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:58  #9
zombiman
zombiman
жили были, да и пох...

[ Цитата ] Сообщение от Z(Rus): тогда странно что тени от домов в разные стороны, или это от балконов такие тени...
может, это я скай слишком низко поставил?
А может, это от того, что я свет поставил так, что он светит со стороны одного дома, на другой?

zombiman, подумав, добавил 19.02.2019 в 16:02
[ Цитата ] Сообщение от Z(Rus): тогда странно что тени от домов в разные стороны, или это от балконов такие тени...
Да, к стати на счет sky коробки. изначально я сделал так, как вы сказали, аккуратно наложил sky браши, но из-за ошибки perpendicular trxtures/ мне пришлось перекопать всю карту и я на всякий случай просто сделал sky box.

Последний раз редактировалось zombiman, 19.02.2019 в 16:02.
Старый 19.02.2019, 16:11  #10
Blupish
Blupish
VIP

2 zombiman:
Кстати ,тут есть один профессионал домиков ,напиши ему,он очень отзывчивый человек ,всегда рад помочь начинающим мапперам Макарон .
Старый 19.02.2019, 16:19  #11
zombiman
zombiman
жили были, да и пох...

[ Цитата ] Сообщение от Blupish: 2 zombiman:
Кстати ,тут есть один профессионал домиков ,напиши ему,он очень отзывчивый человек ,всегда рад помочь начинающим мапперам Макарон .
ну я даже не знаю. у меня на примете щас другая карта и эту карту я чисто по фану сделал. может быть напишу потом.
Старый 19.02.2019, 17:02  #12
FiEctro
FiEctro

[ Цитата ] Сообщение от zombiman: ну я даже не знаю. у меня на примете щас другая карта и эту карту я чисто по фану сделал. может быть напишу потом.

Что значит по фану? Не надо оправдываться, нет ничего постыдного в том если ты совершаешь ошибки. Главное научиться их исправлять.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 07:44  #13
Igrik
Igrik
Ветеран диванных войск

2 zombiman:
[ Цитата ] Сообщение от Blupish: Кстати ,тут есть один профессионал домиков ,напиши ему,он очень отзывчивый человек...

Это он тебя жестко послал!

2 Blupish:
Оффтоп
Igrik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:14  #14
Blupish
Blupish
VIP

[ Цитата ] Сообщение от Igrik: 2 zombiman:

Это он тебя жестко послал!

Вообще не правда.
Старый 20.02.2019, 13:36  #15
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

[ Цитата ] Сообщение от zombiman: 1. Поверьте, мой ноут на столько слабый, что от OpenGL, он задымится.
Не верю, у меня был Celeron 1.7, 64МБ видео и 256МБ оперативки.
И на нём шла контра OpenGL или D3D, уже не помню.
[ Цитата ] Сообщение от zombiman: 2. мне бы сначала со стандартными текстурами научится мапить, а уже потом свои делать.
Это всё замечательно, только речь идёт не о текстурах, а о референсах.
То есть просто о картинках, которые используются в качестве ориентира.
Непосредственно технически в карте их нет и быть не должно.
[ Цитата ] Сообщение от zombiman: 3. причина та же, что и вторая.
В пункте 3 я сказал, что глядя на картинку-пример нужно подобрать подходящих текстур из стандартных. Таких, которые бы подходили. Про рисование не было речи.
[ Цитата ] Сообщение от zombiman: 4. причина номер 2.
Тут я отговорку вообще не понял.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:24  #16
Mr.Jeff
Mr.Jeff
Генерал

[ Цитата ] Сообщение от DrTressi: Не верю, у меня был Celeron 1.7, 64МБ видео и 256МБ оперативки.
И на нём шла контра OpenGL или D3D, уже не помню.

У меня когда-то был Duron (900 или 950 - не помню), 64МБ видео и 128 оперативки. На нем шла контра 1.1 - 1.6 OpenGL.
Mr.Jeff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:36  #17
NarutoUA
NarutoUA
Хокаге
Замечания: 2

У меня тож на дюроне и 64мб нвидиа кс шла на приличном фпс. Щас они что-то намудрили с контрой, после обновлений с 2013 игра на ноуте с 2гб видеокарты и i3 ели выдает 90 фпс, а иногда и до 60 падает.
NarutoUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 23:04  #18
zombiman
zombiman
жили были, да и пох...

ну, я хз, у меня она с openGL через раз работает (повезет/не повезет)
Старый 21.02.2019, 11:38  #19
KorteZZ
KorteZZ
Возрождение...

2 NarutoUA:
Надо юзать старые версии контры. Либо вообще 1.5 Вот они норм работают. Проверял на старом Асере)
KorteZZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра