При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Новости
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 05:12  #1
qpAHToMAS
qpAHToMAS
Генерал

cs Канадских разработчиков карт могут засудить на 37,000?

Канадские ребята Диего Лиатис и Фредерик Денис оказались вовлечены в неприятную ситуацию, занявшись разработкой карты для местного турнира по CS:GO в Монреале. Парочка решила воссоздать центральную станцию Монреальского метрополитена «Berri–UQAM», за что теперь может быть оштрафовна на 50,000 Канадских долларов, что в переводе на официальную европейскую валюту на сегодняшний день приравнивается к 37,000?.

Журналист Le Journal de Montréal отмечает, что Денис с Лиатисом отправили специальный запрос властям города с просьбой о воссоздании этой станции в популярной игре жанра FPS. К сожалению для них, просьба была встречена решительным нет.

Это не остановило разработчиков, которые продолжили работу над проектом, о чём они сейчас могут сильно пожалеть. Если верить источнику, официальные лица города ищут юридические основания, чтобы начать судебный иск против них.

Карту специально готовили для мартовского турнира, и Фредерик Денис описывает ситуацию поистине смешной: «Мы ведь не воссоздавали того, что находится за закрытыми дверями. Если террористы, не дай бог, захотят знать, что собой представляет станция «Berri–UQAM», им будет достаточно сесть на метро и прокатиться».

Источник:
cyberfight.ru

Оригинальная новость:
hltv.org
qpAHToMAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:20  #2
Jagä
Jagä

С жиру бесятся. Причём, что разработчики, что власти города.
Jagä вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:36  #3
Spryt
Spryt
В трансе
Замечания: 7

До чего доктились блин. Скажут тип: патент нарушили..
Spryt вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:41  #4
J.D.
J.D.
Bang!

Не знаю, является ли у них там метро спец.объектом, но мне кажется, что в России за воссоздание метро ничего не будет (также без закрытых зон, только для служащих). Но за воссоздание какого-нибудь военного объекта точно можно что-нибудь отхватить.

Я помню, Трупак делал вокзал, и тоже там что-то было.

J.D., подумав, добавил 20.02.2013 в 10:47
Что-то посмотрел я ролик, за что их засудить надо, так это за квадратный маппинг и моделлинг в 2013 году-то.

Последний раз редактировалось J.D., 20.02.2013 в 10:47.
J.D. вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:07  #5
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld
Замечания: 1

Хахах, монреальского метро оказывается такое кубичное и похожие на голдсорс
А так, вообще по теме, что мапперам мешает немного внести изменений. К примеру назвать станцию метро каким нибудь другим названием, к примеру станция метро "Скозлажоповская" и все уже не прокопаешься.
[ Цитата ] Сообщение от J.D.: Я помню, Трупак делал вокзал, и тоже там что-то было.
Если мне не изменяет память, Трупак маппил свой de_kievpass без каких либо проблем. Руководство вокзала ему лично разрешилось спокойно ходить по вокзалу.
Ренфилд вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:14  #6
J.D.
J.D.
Bang!

Пиар ход, не иначе.

Я просто не помню, что там было у Трупачка, но то ли он сам ходил к начальнику охраны брать разрешение, то ли что-то в этом духе.
Старый 20.02.2013, 12:31  #7
FiEctro
FiEctro

ИМХО бред. Да и карта нубское говно для сорса, не то что для турниров.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:41  #8
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld

2 J.D.:
Вроде было так:

Трупак пришел к руководству вокзала и сказал, что хочет сделать карту вокзала для контрушки.
Начальство страшно обрадовалось и дало добро на это дело и даже уже хотели ему планы вокзала дать, но тут пришел начальник охраны, который сказал "Вы че, совсем с дуба рухнули!?" и недал ни какие планы, но гулять по открытой части вокзала, замерять и фоткать все таки разрешил.

Короче это мой вольный пересказ истории )), пруфов не нашел, но Трупак точно что-то подобное уже рассказывал на ксм.
Так или иначе у него точно таких сложностей, как у канадцев не возникало. Вообщем мораль всей истории такова - все дело в менталитете, мы более пофигисты чем они и не такие нудные и замороченные.
Старый 20.02.2013, 13:06  #9
Escape
Escape

[ Цитата ] Сообщение от J.D.: Не знаю, является ли у них там метро спец.объектом, но мне кажется, что в России за воссоздание метро ничего не будет (также без закрытых зон, только для служащих).
Metro 2033.
Escape вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:24  #10
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld

Вспомнился кстати еще de_xpecm
[ Миниатюры ]
Безымянный.png Просмотров: 253 Размер:  1.04 Мбайт  
Старый 20.02.2013, 13:29  #11
Xelious
Xelious
выр выр выр
Замечания: 10

"все дело в менталитете, мы более пофигисты чем они и не такие нудные и замороченные."
Попробуй устроить фотосессию человека в каком-нибудь кафе, или автомобиля где-нибудь на стоянке у ТЦ, офисов или еще чего. Это развеет твои убеждения).
Xelious вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:48  #12
Mr.Jeff
Mr.Jeff
Генерал

[ Цитата ] Сообщение от Xelious: Попробуй устроить фотосессию человека в каком-нибудь кафе, или автомобиля где-нибудь на стоянке у ТЦ, офисов или еще чего. Это развеет твои убеждения).

+1. Не знаю, как где, но конкретно в моем городе несанкционированная фото- и видеосъемка помещений, внутренней территории и прочего прямо заперещена (вывешен знак) на большинстве предприятий, а также в большинстве развлекательных заведений и супермаркетов. Хочешь фоткать - обращайся к администрации. А вообще, объектив фотоаппарата или даже камера мобильника приводят в ярость любую охрану.

Запрещена съемка также на некоторых территориях, примыкающих к предприятиям - за этим специально следит охрана.

Кстати, метро - это не только важный транспортный узел, но и один из важнейших объектов гражданской обороны.

Последний раз редактировалось Mr.Jeff, 20.02.2013 в 13:52.
Mr.Jeff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:52  #13
dezax
dezax
Замечания: 5

Тупость, игры делают на основе реальных городов, и терроризм там и насилие. Конечно проще судиться с двумя маперами чем с игровой корпорацией. Реал маппинг до добра не доведет
dezax вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:11  #14
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld

2 Xelious:
Это все понятно, я не отрицаю. Я просто говорю к тому, что если очень захотеть, то у нас это делать все равно гораздо легче, чем у них.
На Западе довольно часто мелькают подобные новости и всякие скандалы связанные с реал-маппингом. В Бразилии вон вообще контру запретили, потому что по мнению властей она является "угрозой общественной безопасности".
Старый 20.02.2013, 14:16  #15
Xelious
Xelious
выр выр выр
Замечания: 10

[ Цитата ] Сообщение от Mr.Jeff: +1. Не знаю, как где, но конкретно в моем городе несанкционированная фото- и видеосъемка помещений, внутренней территории и прочего прямо заперещена (вывешен знак) на большинстве предприятий, а также в большинстве развлекательных заведений и супермаркетов. Хочешь фоткать - обращайся к администрации. А вообще, объектив фотоаппарата или даже камера мобильника приводят в ярость любую охрану.

Запрещена съемка также на некоторых территориях, примыкающих к предприятиям - за этим специально следит охрана.

Кстати, метро - это не только важный транспортный узел, но и один из важнейших объектов гражданской обороны.
Вообще законодательно съемка запрещена только на стратегических и режимных объектах, а в магазинах и тп - разрешена. Только кого это е волнует...
Xelious вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:02  #16
Animal1ty
Animal1ty
High Skill Player
Замечания: 2

[ Цитата ] Сообщение от Ренфилд: В Бразилии вон вообще контру запретили, потому что по мнению властей она является "угрозой общественной безопасности".
Интересно тогда каким образом бразильцы собирают составы и учавствуют в турнирах?)

1
2
Animal1ty вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:39  #17
Aynekko
Aynekko
Маппер

[ Цитата ] Сообщение от qpAHToMAS: «Если террористы, не дай бог, захотят знать, что собой представляет станция «Berri–UQAM», им будет достаточно сесть на метро и прокатиться».
Вот с этим я согласен. А вообще карта на вид - бред.
Aynekko вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 17:36  #18
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld

[ Цитата ] Сообщение от Animal1ty: Интересно тогда каким образом бразильцы собирают составы и учавствуют в турнирах?)

1
2

Хз. Я просто озвучил старую новость которая гуляет по сети:

https://www.google.ru/webhp?hl=ru#h...iw=1360&bih=638
Старый 20.02.2013, 17:43  #19
J.D.
J.D.
Bang!

[ Цитата ] Сообщение от Xelious: Вообще законодательно съемка запрещена только на стратегических и режимных объектах, а в магазинах и тп - разрешена. Только кого это е волнует...
Тоже самое хотел написать. Я в магазине ходил с зеркалкой снимал так сказать лайв... прилетел охранник дед-пердед, какая-то бабка, типа зам. директора, как давай вонять. Ну, я им говорю, несите бумаги, хотите вызывайте органы, и пошел дальше снимать.
Старый 20.02.2013, 18:30  #20
Reckoner
Reckoner
Старший прапорщик

>>Не знаю, как где, но конкретно в моем городе несанкционированная фото- и видеосъемка помещений, внутренней территории и прочего прямо заперещена (вывешен знак) на большинстве предприятий, а также в большинстве развлекательных заведений и супермаркетов.<<

никогда не понимал эту хрень.

особенно смешит та фраза про "проведение съемки запрещено" в контексте института.

Штатив и доп. освещение И фотанье одногруппников и консектов - разница есть типа
Reckoner вне форума Ответить с цитированием
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра