При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Релизы > Релизы карт > Карты для Counter-Strike 1.6
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 22:19  #1
Hypax
Hypax
Парам парам пам! ПАМ!

Сообщение Bhop_Religion

Моя первая bhop карта, дизайн и архитектура карты придуманы мной с нуля.Действие происходит в сюрреалистической обстановке.Карта рассчитана на прохождение одного человека, но подключится и зайти могут до 2х человек с каждой из сторон(поддерживает до 4х игроков).В первую очередь мне хотелось создать карту которая удивит обширностью и своей уникальной архитектурой, но при этом не будет раздражать игрока.На создание карты ушло 4месяца, но это лиш потому что в день оставалось мало времени,а временами просто пропадал настрой.Текстуры на карте использованы нестандартные (делал сам).

Кстати на карте есть пасхалка, можно в нее попасть на первом уровне..

(моя самая первая карта,могут быть баги)
Скачать карту можно здесь (~1.2MB)
https://yadi.sk/d/-WXOexyjmbKyR

upd. fix версия карты,убирает тормоза на видео картах NVIDIA
bhop_religion_fix
[ Миниатюры ]
1.jpg Просмотров: 439 Размер:  174.5 Кбайт  2.jpg Просмотров: 399 Размер:  188.0 Кбайт  3.jpg Просмотров: 423 Размер:  146.2 Кбайт  

Последний раз редактировалось Hypax, 29.08.2016 в 15:04.
Hypax вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:36  #2
rave
rave
Сержант

[ Цитата ] Сообщение от Hypax: придуманы мной с нуля
Не верю! Да еще и всего за 4 месяца..

Эта авангардистская карта выполнена в лучших традициях супрематизма.

Последний раз редактировалось rave, 20.07.2013 в 22:55.
rave вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:42  #3
ZAZA
ZAZA
Генерал
Замечания: 6

Второй скрин - это тетрадка в клетку что-ли?
ZAZA вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 23:01  #4
faqq
faqq
Новобранец

[ Цитата ] Не верю! Да еще и всего за 4 месяца..

Все верно. Целых 4 месяца.
faqq вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 00:29  #5
Aynekko
Aynekko
Маппер
Замечания: 1

В принципе, нормально для бхопа...но можно было и лучше. Углов много
Aynekko вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 00:53  #6
Nyaka
Nyaka
Старшина

Идея хорошая, но реализация хромает. Ошибки типичные для новичков, тебе стоит обратить на них внимание.
Имя карты не совпадает с её стилем, ну совсем никак.

Про архив с картой:
  • В корне архива должно быть содержимое из папки cstrike, а у тебя "Map religon/cstrike/и только тут то что нужно".
  • При создании архива удаляй лишние системные файлы (Thumbs.db, например).
  • Овервью для бхоп и климб карт вовсе не нужен - сплошная трата траффика.
  • Если ты добавил что-то кроме BSP, TXT - это нужно прописать в файл RES.
  • Имена всех файлов делай в нижнем регистре (чтобы потом не было проблем на linux серверах).

Проблемы на карте:
  • Свет из ниоткуда. Скрины: 1, 3, 4, 8, 12.
  • Текстуры хранились видимо в jpeg, сплошное мыло получилось. Скрины: 1, 5 и тд
  • Мигающий свет необходимо исключить из карт, от него лагает.
  • Текстуры не подогнаны под браши. Такое ощущение, что просто была нажата кнопка "применить текстуру". Скрины: 2, 3, 5, 7 и тд.
  • Текстуры местами перерастянуты. Скрины: 6 (пол растянут в длину, столбы в высота, стены нормальные), 7, 8.
  • Разный скейл текстур по всей карте. В итоге то мыло, то четко - выглядит это не супер гуд. Скрины: 2 (кнопка старт и стена), 7 (стена и пол).

По скринам:
  1. Какая-то безысходность на скрине. Свет из ниоткуда.
  2. Однообразные кубичные ступени в никуда. Текстуры на кнопке не сходятся с общим миром. Сама кнопка тоже не очень.
  3. Свет из ниоткуда. Текстуры не подогнаны, а местами даже имеют разный разбег (см. проход).
  4. Свет. Проблема с текстурингом. Столбы не алё ни по форме, ни по текстурам.
  5. Текстуринг..
  6. Симпатичны скрин. Проблема со скейлом текстур. Какая-то муть с проводами (или это не провода слева и на полу?).
  7. Текстуринг. Скейл на полу меньше чем на стенах. Посреди стены разрыв в текстуринге. Размерность брашей в твоем случае должна быть как-то стандартизована (ну там 32х64, 16х32, а не 13х47).
  8. Свет. Текстуринг (особенно наклонной поверхности, при нанесении текстуры есть галочка "face"). Водичка интересная, похожа на нефть.
  9. Это еще что такое? Нафига это?
  10. Забавная тема.
  11. Нафига делать прозрачный браш и под него подкладывать белый? В конце помещения какая-то муть с палками из брашей.
  12. Забавная анимированная текстурка. Свет. Текстуринг (особенно видно как ты нажал FIT при текстуринге бхоп блоков). Форма брашей.
  13. Текстура поезда рябит при смене кадров.
  14. Зачем ты сделал эту текстуру типа solid? Как минимум её можно было сделать с помощью additive (будет светиться) или вовсе обычной.

PS Посмотри на карту kz_pacman
[ Миниатюры ]
bhop_Religion0000_1.jpg Просмотров: 282 Размер:  42.2 Кбайт  bhop_Religion0001_1.jpg Просмотров: 279 Размер:  31.6 Кбайт  bhop_Religion0002_1.jpg Просмотров: 258 Размер:  35.7 Кбайт  bhop_Religion0003_1.jpg Просмотров: 236 Размер:  50.0 Кбайт  bhop_Religion0004_1.jpg Просмотров: 198 Размер:  22.2 Кбайт  bhop_Religion0005_1.jpg Просмотров: 266 Размер:  33.3 Кбайт  

bhop_Religion0008_1.jpg Просмотров: 198 Размер:  24.9 Кбайт  bhop_Religion0009_1.jpg Просмотров: 247 Размер:  47.2 Кбайт  bhop_Religion0010_1.jpg Просмотров: 269 Размер:  27.2 Кбайт  bhop_Religion0011_1.jpg Просмотров: 259 Размер:  34.6 Кбайт  bhop_Religion0012_1.jpg Просмотров: 265 Размер:  50.8 Кбайт  bhop_Religion0013_1.jpg Просмотров: 214 Размер:  58.2 Кбайт  

bhop_Religion0014_1.jpg Просмотров: 235 Размер:  30.8 Кбайт  bhop_Religion0015_1.jpg Просмотров: 284 Размер:  30.3 Кбайт  

Последний раз редактировалось Nyaka, 21.07.2013 в 01:10.
Nyaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 11:33  #7
Masterkatze
Masterkatze
ex orange

Хоть это и выглядит всё нубовато, но мне нравится. Брашевый человечек хорош.
Masterkatze вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:16  #8
Hypax
Hypax
Парам парам пам! ПАМ!

[ Цитата ] Ошибки типичные для новичков, тебе стоит обратить на них внимание.

Прочитал все с большим интересом, спасибо за подробное описание и указание ошибок, очень полезно для меня так как я в маппинге новичек, и это моя первая карта.Многие ошибки под релиз карты, уже просто не замечал т.к "взгляд замылился".Но с некоторыми вещами я не согласен, и я попробую пояснить:
[ Цитата ] По скринам: Какая-то безысходность на скрине. Свет из ниоткуда.
[ Цитата ] Однообразные кубичные ступени в никуда.
[ Цитата ] Сама кнопка тоже не очень.
[ Цитата ] Нафига делать прозрачный браш и под него подкладывать белый? В конце помещения какая-то муть с палками из брашей.

это все мое дизайнерское решение, другие варианты не подходили под мое видение атмосферы этой карты,конечно сейчас вижу некоторые недочеты.
[ Цитата ] 9.Это еще что такое? Нафига это?

При тесте карты, некоторые пытались взять большой разгон для прыжка, и падали на предыдущий уровень я поставил экспериментальный барьер который блокировал путь назад (это он и есть) и падения назад на уровень сократились на 70%
[ Цитата ] 14.Зачем ты сделал эту текстуру типа solid? Как минимум её можно было сделать с помощью additive (будет светиться) или вовсе обычной.

Дело в том,что если внимательно посмотреть на плывущие титры, они появляются плавно.А solid для того чтобы на текстуре с текстом удалить синий цвет и тогда через вырезанные буквы будет виден градиент который находится под текстурой с текстом, что при движении текстуры с титрами создаст эффект плавного появления букв.

С остальным я согласен, карта не идеальна и многое можно было доработать.Но все таки считаю что на ней можно хорошо провести время.

Кстати на карте есть пасхалка, можно в нее попасть на первом уровне..

И кстати обратите внимание на глаза за стеклом на финальном уровне, если прильнуть к стеклу они сузятся ) (это хоть и мелочь, но вроде вышло прикольно)
[ Цитата ] PS Посмотри на карту kz_pacman
посмотрел, на мой взгляд цвета броские и на KZ уровне рябит,но затягивает интересным геймплеем и разнообразием дорожек.
Старый 21.07.2013, 14:35  #9
Aynekko
Aynekko
Маппер

[ Цитата ] Сообщение от Hypax: При тесте карты, некоторые пытались взять большой разгон для прыжка, и падали на предыдущий уровень я поставил экспериментальный барьер который блокировал путь назад (это он и есть) и падения назад на уровень сократились на 70%
Вот это, кстати, классная идея! Помню сам так частенько падал назад в свое время
Aynekko вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 16:51  #10
Nyaka
Nyaka
Старшина

На градиент не обратил внимание, интересно. Кстати, в таком случае лучше было использовать пиксельные шрифты.
Брашевого человечка стоило вынести на более видное место.

С ограничителем "заднего хода" можно было поступить иначе: сделать ступеньку (во-первых, совпдает с формой текстур, во-вторых, смысл не теряется), удлинить блок (если карта для новичков), забить на это (такие падения прокачивают скилл ориентации в пространстве).

На kz_pacman я обращал внимание не совсем из-за текстур, а скорее на то как они наложены и на форму брашей.
Nyaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:10  #11
Hypax
Hypax
Парам парам пам! ПАМ!

[ Цитата ] Кстати, в таком случае лучше было использовать пиксельные шрифты.
Именно такой и использовал, в Photoshop cs5 когда писал текст, просто отключил сглаживание текста.
[ Цитата ] Брашевого человечка стоило вынести на более видное место.
Хотел, для него был запланирован отдельный уровень, но ограничение Patches не позволило, карта была сделана практически впритык.
[ Цитата ] На kz_pacman я обращал внимание не совсем из-за текстур, а скорее на то как они наложены и на форму брашей.
Обратил внимание и учел.

Hypax, подумав, добавил 22.07.2013 в 19:33
[ Цитата ] Сообщение от rave:
Эта авангардистская карта выполнена в лучших традициях супрематизма.
Спасибо,приятно слышать профессиональную оценку.

Последний раз редактировалось Hypax, 22.07.2013 в 19:33.
Старый 23.07.2013, 23:45  #12
anDu_3aE
anDu_3aE
Акулов Андрей

раздули тут скажите коротко нравится или не нравится
anDu_3aE вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:23  #13
noSICK
noSICK
• Pony dude •

Не нравится.

Оффтоп
noSICK вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:20  #14
FiEctro
FiEctro

Сюрреализм сюрреализмом, но откуда идёт свет? Неплохо бы источники освещения задекарировать как нить. А то поставил поинтлайт и на этом фантазия кончилась :b. И поезд затекстурен суперски просто.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:20  #15
dezax
dezax
Замечания: 5

в нубские!
У вас что друггой сюреализм, ведь это голимый кубизм
dezax вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:25  #16
rave
rave
Сержант

2 dezax:
Ты что! Нельзя так с произведением искуйсства!1

"Куби́зм (фр. Cubisme) — модернистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, зародившееся в начале XX века и характеризующееся использованием подчеркнуто геометризованных условных форм, стремлением «раздробить» реальные объекты на стереометрические примитивы."
(с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Кубизм
rave вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 07:40  #17
dezax
dezax
Замечания: 5

Карта на столько бездарная что кубизм для нее употреблять не к месту
dezax вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск