При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Unity3D
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 11:05  #101
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] Только вот почему Сурс не дотягивает до того же UDK b Forstbite2? Ведь допилить можно!
На Сурсе много чего красивого делают. А допилить - сорцы движка нужны, они в отличие от сорцов ку3 и дум3, закрыты.
[ Цитата ] Есть неофициальный русскоязычный форум, поспрашивай.
Тут надо беседовать за рюмочкой чая, а не на форуме
[ Цитата ] Тогда почему EA выбрала Юньку для своей онлайн NFS, а не написала свой, ведь у них возможностей выше крыши?
Ну во-первых, ЕА - издатели, емнип, а не команда программистов. Или я путаю?
А во-вторых, и это самое главное - они приобрели не столько двиг, сколько техподдержку. Отстойный двиг с официальной срочной техподдержкой в сто раз лучше крутого двига без техподдержки, имхо.
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:20  #102
FiEctro
FiEctro

Честно говоря все аргументы юнитистов рассыпаются, стоит только сказать то что всё они показывают сделано определёнными пользователями, а не авторами юнити. И это всеравно что показывать HLFX и говорить что это чисто голдсорсовская заслуга.
Оффтоп
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:26  #103
Дядя Миша
Дядя Миша

Понафлудили, ёпт.
Но из высшесказанного я понял ровно одно, тов. Badger непосредственно к движку отношения не имеет. То есть он его не программирует, следовательно и рассказать всякое не может.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:01  #104
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от XaeroX: На Сурсе много чего красивого делают.
Например?
[ Цитата ] А допилить - сорцы движка нужны, они в отличие от сорцов ку3 и дум3, закрыты.
Ну так почему авторы движков не допиливают, а делают новые?
[ Цитата ] Ну во-первых, ЕА - издатели, емнип, а не команда программистов. Или я путаю?
Разрабатывалась компаниями EA Black Box и EA Singapore.
[ Цитата ] А во-вторых, и это самое главное - они приобрели не столько двиг, сколько техподдержку. Отстойный двиг с официальной срочной техподдержкой в сто раз лучше крутого двига без техподдержки, имхо.
На чём основано эта измышлизма?

Badger, подумав, добавил 02.02.2012 в 12:09
[ Цитата ] Сообщение от FiEctro: Честно говоря все аргументы юнитистов рассыпаются, стоит только сказать то что всё они показывают сделано определёнными пользователями, а не авторами юнити. И это всеравно что показывать HLFX и говорить что это чисто голдсорсовская заслуга.
В чем разница? Только в том что на UDK красивые демки делает? Ну так они и игры выпускают самостоятельно, в отличии от юнитеха... Хотя соглашусь, юнитех мало внимания уделяет демосценам.

Badger, подумав, добавил 02.02.2012 в 12:12
[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Понафлудили, ёпт.
Но из высшесказанного я понял ровно одно, тов. Badger непосредственно к движку отношения не имеет. То есть он его не программирует, следовательно и рассказать всякое не может.
Я общаюсь с программистом и если бы он ругался на Юньку, я бы это знал.

Последний раз редактировалось Badger, 02.02.2012 в 12:12.
Badger вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:33  #105
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] Например?
Сам не найдёшь?
Даже тема тут была, типа "красивые карты зарубежных мапперов" или как-то так.
[ Цитата ] Ну так почему авторы движков не допиливают, а делают новые?
Дело вкуса. Я не люблю копаться в чужом коде, например. Хотя первую халфу в своё время допиливал.
[ Цитата ] На чём основано эта измышлизма?
Да есть небольшой опыт.
[ Цитата ] Ну так они и игры выпускают самостоятельно, в отличии от юнитеха...
А как думаешь, почему юнитех не выпускает самостоятельно игры?
[ Цитата ] Я общаюсь с программистом и если бы он ругался на Юньку, я бы это знал.
Критикуешь - предлагай альтернативу. У меня есть свой двиг, если бы я работал в команде - то предложил бы его (включая мой техсаппорт по нему). А у твоего программиста, видимо, ничего такого нет. Тогда да, выходит вроде как "критиковать - не мешки ворочать".
Старый 02.02.2012, 12:40  #106
Reckoner
Reckoner
Старший прапорщик

[ Цитата ] А как думаешь, почему юнитех не выпускает самостоятельно игры?

Они бизнессмены, а не художники
Reckoner вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:59  #107
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 Reckoner:
Мы сейчас все бизнесмены - время такое
Старый 02.02.2012, 13:00  #108
Anikes
Гость

Unity - риальная вещь, отличный выбор и действильно стоит внимания, давно к нему присматривался.
Старый 02.02.2012, 13:30  #109
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от XaeroX: Сам не найдёшь?
Даже тема тут была, типа "красивые карты зарубежных мапперов" или как-то так.
Оффтоп
Не, что-то Сурс не тянет... У Юньки картинка интереснее выходит.
[ Цитата ] Дело вкуса. Я не люблю копаться в чужом коде, например. Хотя первую халфу в своё время допиливал.
смысл тратить время?
[ Цитата ] Да есть небольшой опыт.
Нет, я не про собственный опыт. Я именно про намёк на то что электорники сталкивались с какими-то глюками движка и поэтому обращались в техподдержку. То есть ты не можешь точно сказать, не зная истории разработки игры, что там что-то глючило. Поэтому твоя измышлизма, это лишь теория не основанная на фактах по созданию игры.
[ Цитата ] А как думаешь, почему юнитех не выпускает самостоятельно игры?
Для этого должно быть несколько команд. Юнититех зарождался не как разработчик игр, а как создатели игрового движка для всех.
[ Цитата ] Критикуешь - предлагай альтернативу. У меня есть свой двиг, если бы я работал в команде - то предложил бы его (включая мой техсаппорт по нему). А у твоего программиста, видимо, ничего такого нет. Тогда да, выходит вроде как "критиковать - не мешки ворочать".
А может всё проще? На Юньке мы уже две игры выпустили (третья в разработке). В саппорт не обращались, так как проблем при разработке не возникало. В последний раз возникла потребность впихнуть мелодии в формате mo3, но Юнити его не поддерживает. Пришлось мелодию переделать в нужный формат, за отдельные деньги. Так что я сужу по тому как мы игры делаем.

Badger, подумав, добавил 02.02.2012 в 13:31
[ Цитата ] Сообщение от Anikes: Unity - риальная вещь, отличный выбор и действильно стоит внимания, давно к нему присматривался.
Тогда изучай C#.

Последний раз редактировалось Badger, 02.02.2012 в 13:31.
Старый 02.02.2012, 13:53  #110
Reckoner
Reckoner
Старший прапорщик

Нефиг Сурс на сайте ксм обижать =\

Старый 02.02.2012, 13:58  #111
Дядя Миша
Дядя Миша

>>Я общаюсь с программистом и если бы он ругался на Юньку, я бы это знал.
А он таки ругался, но ты ничего не понял и решил что это он её хвалит )))

А вообще тема фееричная. Человек, в движках ничего не понимающий нахваливает чужой продукт совершенно задаром. Такого себе даже покойный Бумка не позволял. Он хотя бы свой SFFA пеарил.
Старый 02.02.2012, 14:20  #112
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] Поэтому твоя измышлизма, это лишь теория не основанная на фактах по созданию игры.
Согласен. Но твоя - тоже. У тебя тоже никаких фактов нет
[ Цитата ] А может всё проще? На Юньке мы уже две игры выпустили (третья в разработке). В саппорт не обращались, так как проблем при разработке не возникало. В последний раз возникла потребность впихнуть мелодии в формате mo3, но Юнити его не поддерживает. Пришлось мелодию переделать в нужный формат, за отдельные деньги. Так что я сужу по тому как мы игры делаем.
Однако же ты ничего на Юнити не делаешь. Как я понял, ты дизайнер, а модели и текстуры в равной степени к любому движку можно прикрутить. И к чему это гордое "мы"?
И да, можно ссылки на эти две выпущенные игры?
[ Цитата ] Человек, в движках ничего не понимающий нахваливает чужой продукт совершенно задаром.
ЧСХ, люди, что-то понимающие в движках, редко хвалят чужие продукты.
Старый 02.02.2012, 14:37  #113
Badger
Badger
punisher

Несколько картинок с Юньки (всё реалтайм)

americanav2.jpg

90256715.jpg

screen1dvn.jpg

forestenva42.jpg

firstwo.jpg

secondp.jpg

HDR Post-processing, Updated Shaders & other changes

Badger, подумав, добавил 02.02.2012 в 14:40
[ Цитата ] Сообщение от Reckoner: Нефиг Сурс на сайте ксм обижать =\
Уступает Юньке, уступает...

Badger, подумав, добавил 02.02.2012 в 14:43
[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: А он таки ругался, но ты ничего не понял и решил что это он её хвалит )))

А вообще тема фееричная. Человек, в движках ничего не понимающий нахваливает чужой продукт совершенно задаром. Такого себе даже покойный Бумка не позволял. Он хотя бы свой SFFA пеарил.
Опять в телепатию играешь? Если я сказал, что проблем в разработке двух игр у нас не возникало и прогер не ругался на движок при кодинге, это значит то, что я сказал.
Человек сравнивающий Юньку с модом третей Кваки , движки понимает лучше?

Последний раз редактировалось Badger, 02.02.2012 в 14:43.
Старый 02.02.2012, 14:47  #114
HeMe3iC
HeMe3iC
:(
Замечания: 3

давайте конкретнее, не говорите "юнити говно" только потому, что от разрабов нету демок. При этом вы сами сказали что хорошие продукты на юнити были, но не от разрабов юнити.
Хорошие модели можно прикрутить куда угодно, и в сорс и в несорс.
Вы лучше про техническую часть поговорите, например тот же юнити, в отличии от сорса, покойно может справляться с огромными открытыми пространствами, и по сути он может их подгружать прямо по мере игры.
Так же он не заточен под определенный жанр, и сделать на нем можно хоть 2д платформер, хоть стратегию в реальном времени, когда как тот же сорс всёже как я догадываюсь больше для FPS.
Что там с физикой в юнити я без понятия, ибо его почти не лапал, но как наверно хороший плюс-кодить можно на нем хоть на яве, хоть на C# хоть на каком-то Boo(хз что это за язык такой)
Юнити поддерживает cell-shading, полноценное динамическое освещение, и как уже говорили позволяет работать в wysiwyg.
Вы сначала скажите что плохо, а потом объявляйте гавном. Отсутствие хороших продуктов на нем не показатель, ровно как отсутствие красивых кастомных карт на серверах кс не делает кс гавном
HeMe3iC вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:58  #115
Дядя Миша
Дядя Миша

>>Если я сказал, что проблем в разработке двух игр у нас не возникало
Это про авечек которые? Вы бы еще тетрис сделали.
>>Человек сравнивающий Юньку с модом третей Кваки , движки понимает лучше?
Можно цитату, где я сравнивал?
Старый 02.02.2012, 14:59  #116
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от XaeroX: Согласен. Но твоя - тоже. У тебя тоже никаких фактов нет
Поэтому эту опцию из спора можно исключить. ))
[ Цитата ] Однако же ты ничего на Юнити не делаешь. Как я понял, ты дизайнер, а модели и текстуры в равной степени к любому движку можно прикрутить. И к чему это гордое "мы"?
И да, можно ссылки на эти две выпущенные игры?
Ты забываешь что я работаю в команде и спрашивал прогера специально для вас, проблем с Юнькой у него нет.

раз - http://www.runningsheep.com/
два - http://www.runningsheep.com/tinyworlds/

До этого мы использовали другой инструмент и чтобы загрузить те же модельки и походить среди них, настроить свет и другие мелосчи, мне приходилось ждать пока программист напишет всё это. Теперь же я могу сам загрузить редактор Юньки, загрузить модели, рулить текстуры, рулить свет и другие фишки не требующие вмешательства программиста. Благодаря этому, работа ускорилась в разы. И это касается не только графической части, но и кодинга. Я не раз слышал от прогера, сравнения во сколько раз облегчилась его работа.
[ Цитата ]
ЧСХ, люди, что-то понимающие в движках, редко хвалят чужие продукты.
Я хвалю? Вообще-то если вспомнить, всё началось с фразы Дяди Миши - гавно гавном. Тогда-то я и начал показывать на что способно это гавно. Я до недавнего времени, а именно до момента, когда опять же Дядя Миша сравнил Юньку с модом третьей Кваки, не противопоставлял Юньку другим движкам. Так что это кто-то другой начал сравнивать продукты, я лишь показывал на что способен Юнька. Ну а теперь когда началось сравнение с Сурсом, я показал, что Сурс уступает Юньке в выдаваемой картинке.

Badger, подумав, добавил 02.02.2012 в 15:04
[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Это про авечек которые? Вы бы еще тетрис сделали.
А ты сделай хотя бы такое, чтобы потом что-то утверждать.
[ Цитата ] Можно цитату, где я сравнивал?
[ Цитата ] Последние твои видео в этой теме напомнили мне третью кваку. Например World of Padman. Единственное там нет конечно динамических теней и освещения. Но и это к третьей кваке помоему уже прикручивали.
Если это не сравнение, то изъясняться надо лучше. Теперь с чем будешь сравнивать?

Последний раз редактировалось Badger, 02.02.2012 в 15:04.
Старый 02.02.2012, 15:09  #117
Mego
Mego
Go to one..
Замечания: 1

Во вы мозг грузите)) Пока прочитал, забыл кто я есть)

Mego, подумав, добавил 02.02.2012 в 15:10
Во вы мозг грузите)) Пока прочитал, забыл кто я есть)

Последний раз редактировалось Mego, 02.02.2012 в 15:10.
Mego вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:14  #118
Reckoner
Reckoner
Старший прапорщик

[ Цитата ] А ты сделай хотя бы такое, чтобы потом что-то утверждать.

Вообще то он сделал ксаш уже.
Овечки и хл1 - разница есть?

[ Цитата ] Теперь же я могу сам загрузить редактор Юньки, загрузить модели, рулить текстуры, рулить свет и другие фишки не требующие вмешательства программиста. Благодаря этому, работа ускорилась в разы. И это касается не только графической части, но и кодинга.

Это уже про СДК, а не движок
Старый 02.02.2012, 15:24  #119
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от Reckoner: Вообще то он сделал ксаш уже.
Овечки и хл1 - разница есть?
А как ты сам думаешь? Своя игра с нуля (ну кроме готового движка и СДК) или апдейт старой игры?
[ Цитата ] Это уже про СДК, а не движок
Так СДК должен включать в себя всё что требуется? Наложить СДК на Голд Сурс, не поможет сделать из Голд Сурса современный движок.
Старый 02.02.2012, 15:28  #120
Reckoner
Reckoner
Старший прапорщик

Стоп, апдейт игры это хлфх Хаероха.
Ксаш это голдсурс для народа.

Хотя получается сравнение "движок без контента" против "контента без движка".
Непутевое сравнение
===================================================
Последнюю фразу не понял.
Если ты изначально хотел сказать что на Унити вполне делается игры вообще без программистов, то это ОК, особенно для инди-пареньков, и нет смысла про это рассказывать Дядь-Мишам.
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра