При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Форум и Сайт
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 20:35  #21
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] Почему-то я ниразу в сторону Флеша Гандупака Твистера ПодСтаса Девила Шаха Мрака Садиста Псайчо и прочих нормальных парней и т.п. ( которые не втеме) ниразу ничего плохого не говорил ?
Ты бы и про меня не говорил, но я сразу начал высказывать тебе всё, что о тебе думаю (про жлобство и всякое), у тебя начался баттхёрт и теперь ты меня недолюбливаешь))
[ Цитата ] Проблема в том, что тут не осталось адекватных стариков.
Да есть, есть... Но мало, факт.
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:53  #22
ForestGirl
ForestGirl

[ Цитата ] Сообщение от Raid: Уже не торт.
Угу, да.

Но невдомек народу, что это цикличное развитие любого форума. Старички уходят/становятся менее активными, им наскучивает форум, появляются свои дела. Для того, чтобы форум жил и не затухал, на него в год должна приходить определенная масса новеньких.

Сферический форум в вакууме, где постоянно сидят одни и те же люди и постоянно активничают в одинаковой степени, друг друга не бесят при этом - миф.
ForestGirl вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:19  #23
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 ForestGirl:
В старые времена это было реально, когда у гопоты, алкашей и нищебродов не было доступа в инет. А теперь час интернета дешевле стакана сметаны, увы.
Старый 06.01.2013, 22:11  #24
Mr.Jeff
Mr.Jeff
Генерал

Облик любого форума определяет как раз политика администрации. И ни при чем здесь концентрация гопоты или алкашей в соотношении на десяток посетителей.

ForestGirl:
Полностью согласен. Без притока извне любой форум быстро выдыхается. Если не превращается в этакий закрытый клуб по интересам.
Mr.Jeff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:58  #25
ADVanced
ADVanced
keep 4 real
Замечания: 1

Как-раз под "подросшим молодняком" я и имел в виду нынешнюю "администрацию", аля Raid или кто там еще. А не рядовых пользователей.
Была-бы адекватная администрация, был-бы и на форуме порядок.
Извините.
ADVanced вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:12  #26
dezax
dezax
Замечания: 5

2 GetCracked: +1
dezax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:12  #27
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

друзья, как вы все уже заметили, подобные обсуждения рождаются на форуме с периодичностью раз в пол года, аля "КСМ уже не торт", "раньше и трава была зеленее".
ИМХО, да, контингент совершенно другой, форум не стал ни хуже, ни лучше, он другой. У тебя, GetCracked, есть воспоминания о том КСМ, который был у истоков твоих начинаний в мире мэппинга, например, но все меняется, кое-кто плывет по течению, а кто-то и на моторной лодке, так что...
По поводу адекватности. Ну да, есть пару неадекватных товарищей на форуме, но в большинстве - контингент вполне адекватен, и не стоит их винить в определенных ситуациях, когда от реакции на провокацию тяжело удержаться даже гарантам спокойствия.
PoD-Stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:13  #28
Raid
Raid

2 GetCracked:
Ну я вообще-то не подпадаю в категорию "администрация", тк я модератор в одном-единственном разделе с 0,5ю постами в сутки. К глобальной же политике форума я имею примерно такое же отношение, как Путин к честным выборам.
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:21  #29
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 GetCracked:
Предложи список ников, кого ты хотел бы видеть в основе "адекватной администрации".
Старый 06.01.2013, 23:24  #30
dezax
dezax
Замечания: 5

2 XaeroX: "И я их забаню"
dezax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:26  #31
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 dezax:
Нет, зачем же. Действительно любопытно посмотреть, кто, как вы считаете, сможет сделать нынешний КСМ "тортом".
Старый 07.01.2013, 00:09  #32
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

2 PoD-Stas:
Воспоминания - воспоминаниями. Я не сужу о прошедшем времени или о чем-либо подобном.
Я редко пишу, но я часто читаю КСМ. И сравнивая содержательность постов и уровень общения в целом, я четко вижу грань адекватности форума в прошлом, и нынешнем.
Сейчас на форуме, что ни пост - так наезды друг на друга, принижение чужого мнения (причем сложившееся не объективно, а лишь на мнении того или иного пользователя). Все только и судят друг друга. А эта волна "троллинга"!? Даже читать противно. У всех нынче такое низкое ЧСВ что-ли, что вы тешете его, обсмеивая (и порой очень глупо и тупо, да так, что даже гопники у подъезда не оценили бы юмора) друг друга!?
И ладно, если бы это действительно был "тонкий троллинг" с подковыркой. Так нет-же, все происходит на уровне дет. сада.
По-перебанил бы половину, для профилактики.

2 Raid:
Без обид, ты просто первый попался на глаза, с крутящимися звездочками. Ничего против не имею.
Я, всего-лишь, имел в виду, что нынче в "администрации" стоят люди, о заслугах которых, я например лично за свои 7 лет нахождения здесь, ни слухом, ни духом.
Ощущение, что звездочки пораздовали все желающим, запостившим супер-пупер карту или нечто в этом духе. Самим-то не смешно!?
Вот "Под-Стас", ничего личного, с синими звездочками. Да, я помню такого пользователя и все такое. Но вот, что-то в памяти не могу найти ничего, из-за чего он мог-бы получить права администратора. Никакого даже запомнившегося его поста не помню.
Возможно я не прав, ибо сужу по-тому, что сам наблюдаю. Но я говорю то, что знаю.
Из последних "выдающихся" людей, которым я бы может и присудил бы статус администрации, были Escape, Moonsond (из тех, кого явно вспомнил), и где же они!?
Если начну перечислять ники, действительно толковых людей обитавших здесь, думаю половина даже и не узнает половину.
Наверное, если-бы я чаще здесь писал, то тоже давно перестал бы здесь появляться.

Вот стоило отписаться в теме про айфон, о том, что считаю что по отдельности каждый гаджет лучше справляется со своей задачей. И через несколько постов ответ, о том, что "на консолях играют одни извращенцы". Ну кого волнует, как ты считаешь? Нравится тебе играть на ПеКа, ну так и играй. Какого-ж ляда, обгаживать чужое мнение, причем не приводя к этому никаких доводов или аргументов!?

И так, сейчас, на форуме кругом. Это просто бардак. И НИКТО, ничего, с этим не делает. Уж извините. Видимо, такое общение стало нормой.

2 XaeroX:
Честно!? Даже не знаю. Потому-что почитывая регулярно форум, я не припомню действительно адекватных людей. Нет, я не говорю что их здесь нет. Просто они не так часто попадаются на глаза, из-за того что не свели свое общение к уровню того, что я описал выше. И если покопаться и подумать, они конечно найдутся. Но так с ходу, не скажу.

Никого не хотел, ничем обидеть. Все вышесказанное чисто ИМХО, и не претендую на объективность. Но, думаю есть люди, которые со мной согласятся.

GetCracked, подумав, добавил 07.01.2013 в 00:18
Ах, извиняюсь за упоминания "Под-Стаса". Видимо перепутал синие звездочки "вип-пользователя" с "администратором". Если эти привилегии остались на прежнем уровне. Но суть примера, приведенного на нем, остается прежней.

Последний раз редактировалось ADVanced, 07.01.2013 в 00:20.
Старый 07.01.2013, 00:23  #33
Hrumm
Hrumm
пудинг
Замечания: 15

[ Цитата ] Сообщение от XaeroX: 2 dezax:
Нет, зачем же. Действительно любопытно посмотреть, кто, как вы считаете, сможет сделать нынешний КСМ "тортом".
Честно говоря, поменял бы тебя и ксана местами. Против тебя ничего не имею, но заметно что ты личность довольно провокационная, а ксан сдержанный и спокойный.
Hrumm вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:24  #34
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч
Замечания: 2

Вместо того, чтобы ругаться, смотрите как я уточку готовлю
Почти онлайн:
Оффтоп
sqwosh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:28  #35
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

2 XaeroX:
[ Цитата ] Сообщение от sqwosh: Вместо того, чтобы ругаться, смотрите как я уточку готовлю
Почти онлайн:
Оффтоп
И это, по-твоему нормально!? О какой адекватности тут вообще может идти речь!?
Видимо никто давненько правила-то и не перечитывал. Просто позабыли о таких вещах, как флуд и офф-топ.
Все хорошо, но в меру. Постить такие вещи в "книге жалоб и предложений" это чистый беспредел уже.
Устроили базар-вокзал какой-то.
Старый 07.01.2013, 00:33  #36
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч
Замечания: 2

2 GetCracked:
Базар, это как креозот, брызгать слюной на критику, устраивать срачи в теме с переходом на личности, а потом бежать в книгу жалоб и предложений, и кричать что карту говно обозвали и требовать потереть посты.
Уже столько лет, а тема все одна и таже: все плохие, один я умный, в белом пальто стою красивый. А давайте делать помоему.
Если приглядется, пишут в книгу обычно одни и теже люди, периодически передавая эстафету следующему пишущему. И всегда им что-то не нравится.

Сделать касту мапперов, а всех остальных свести до уровня чуть ли не гуэстов уже предлагали.
Банить по предпочтениям, потому что не нравится одна единственная тема, в которую эти же люди ходили только погадить, предлагали.
Что теперь предлагать будут?

Последний раз редактировалось sqwosh, 07.01.2013 в 00:41.
sqwosh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:41  #37
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

2 sqwosh:
Я очень не хочу продолжать этот разговор, ибо знаю во что это выльется. Но я вынужден тебе ответить.

Ты как, нормально себя чувствуешь на роли модератора, изрыгнув предыдущий пост в данной теме!? Или тебя носом тыкнуть в подпадающий пункт правил форума!?
[ Цитата ] Уже столько лет, а тема все одна и таже: все плохие, один я умный, в белом пальто стою красивый. А давайте делать помоему.
Если это ты, обо мне. То, пожалуйста, укажи мне где я сказал, что Я хороший, а все плохие!? И что надо "делать по-моему!? Я всего-лишь призываю делать с этим хоть что-то. В данном случае, в частности с тобой, и твоим предыдущим постом.
Старый 07.01.2013, 00:41  #38
Raid
Raid

[ Цитата ] Сообщение от GetCracked: 2 PoD-Stas:
Сейчас на форуме, что ни пост - так наезды друг на друга, принижение чужого мнения (причем сложившееся не объективно, а лишь на мнении того или иного пользователя). Все только и судят друг друга. А эта волна "троллинга"!? Даже читать противно. У всех нынче такое низкое ЧСВ что-ли, что вы тешете его, обсмеивая (и порой очень глупо и тупо, да так, что даже гопники у подъезда не оценили бы юмора) друг друга!?
И ладно, если бы это действительно был "тонкий троллинг" с подковыркой. Так нет-же, все происходит на уровне дет. сада.
Так оно и есть. Но дело здесь не в скатывании конкретно нашего форума в говно. Форум - крохотная часть интернета. Все основные события разворачиваются в сети, везде и сразу, а до нас доходят крохотные части, отголоски действительно масштабных событий. Которых, тем не менее, достаточно, чтобы преобразить форум в глазах наблюдающих, да и просто пользователей. События же эти суть современные сетевые тенденции, которые не только не стоят на месте, но меняются так, что следующая, как правило принципиально не похожа на другую. Ранее были так называемые падонки с их языком, канувшие в лету, но не обошедшие стороной наш форум. Теперь у руля русскоязычного сегмента лурочка и вконтактик - ядерная смесь шаблонов, штампов и недалёкой аудитории. Так же "виновны" и мемы, которые теперь образуются более демократично, путём заинтересовывания масс, а не форсирования узкой группой лиц (хотя оное тоже бывает). Троллинг - из этой же оперы. Это тоже мем, только не сериал или картинка, понравившаяся массам - а в данном случаи целый комплекс мер, инструкций (шаблонов) как и что надо делать, чтобы быть "на волне".

Можно обвинить меня в приверженности к стаду (что будет обосновано) однако я убеждён, что именно благодаря мелким спорам и неурядицам на КСМе до сих пор есть движение. КС, как массовая и популярная игра, практически мёртв. Сейчас, повторюсь, другое время, другие флагманы, имеющие к пользовательскому моддингу всё меньше отношения. Это в не малой части связано с уклоном в консольные платформы и смартфоны\планшеты - но это отдельная тема, к сути не относящаяся. А суть, на мой взгляд, такова: и кс\хл1\хл2 и маппинг под них (да-да, даже ксго или оранжбоксы - тупиковая ветвь) устарел. Его время прошло, однако уникальность платформ (гс и сурс) в том, что они лёгкие для понимания, и могут дать базовые представления об игрострое и по сей день. За счёт этого маппинг под кс\хл до сих пор на плаву. Если выражаться поэтишно - от некогда огромной сияющей звезды осталось маленькое, но пока горячее ядро. И чтобы не потухнуть окончательно ядру (нам, форумчанам) придётся либо следовать массовым тенденциям, либо придумывать что-то принципиально новое. Первое не очень благородно, но эффективно. А что до второго - может быть найдутся герои. Время покажет.
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:45  #39
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 GetCracked:
[ Цитата ] Я, всего-лишь, имел в виду, что нынче в "администрации" стоят люди, о заслугах которых, я например лично за свои 7 лет нахождения здесь, ни слухом, ни духом.
Т.е., например, я сам виноват, что ты о моих заслугах перед КСМ "ни слухом, ни духом"? Мне надо было кричать о них на каждом углу? И остальным так же? Я полагаю, люди, которые внимательно читают форум, в состоянии разобраться, кто и что сделал по существу, а кто лишь красиво на словах излагает. Считаю этот аргумент несущественным.
[ Цитата ] И так, сейчас, на форуме кругом. Это просто бардак. И НИКТО, ничего, с этим не делает. Уж извините. Видимо, такое общение стало нормой.
Да, такое общение стало нормой. Или ты считаешь, что товарищ Escape, ещё во времена хлру прославившийся своим неуёмным желанием спорить до хрипоты, навёл бы порядок?
[ Цитата ] Потому-что почитывая регулярно форум, я не припомню действительно адекватных людей.
Даже в зеркале их нет? Или там - таки есть? Это важный момент, его нужно уточнить.
[ Цитата ] Все хорошо, но в меру. Постить такие вещи в "книге жалоб и предложений" это чистый беспредел уже.
Вопрос с постингом в "Книгу жалоб..." уже в процессе рассмотрения, меры будут приняты.

2 Hrumm:
[ Цитата ] Честно говоря, поменял бы тебя и ксана местами. Против тебя ничего не имею, но заметно что ты личность довольно провокационная, а ксан сдержанный и спокойный.
Спокойствие не всегда синоним порядка. Порой даже наоборот. Под прикрытием видимого спокойствия в стране процветают взяточничество, казнокрадство и чиновничий беспредел. Да и на форуме процветает всякое, не сомневайся. Вспомним предреволюционное время, когда на фоне видимого спокойствия на КСМ в каждом втором посте была матерщина.

Прошу обратить внимание: я предложил не обсуждать действующую администрацию, а аргументированно выдвинуть "правильные" кандидатуры, если текущие вас не устраивают. И вовсе не обязательно писать, кого с кем именно бы вы поменяли. Мне-то всё равно, а кто-то и злобу лютую затаить может.
Старый 07.01.2013, 00:48  #40
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

2 Raid:
Вот это разговор .

Я, так-же как и ты, прекрасно понимаю истоки этого дерьма, льющегося на форум.
Я всего-лишь призываю контролировать это. За форумом, по-просту перестали следить.
Вот ты, скажи мне, нормально это, когда модератор в роли Сквоша, так злостно офф-топит и флудит в "административной" теме!? И всякие новомодные веяния здесь вовсе не причем.

А что насчет того, что КС/ХЛ умер, это да. И можно поддерживать жизнь на форуме и отстраненными от тематики темами. Но не позволять-же теперь, этому всему скатываться в беспредел!?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра