При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Офф-Топик
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 15:11  #21
Scream
Scream
aw

Бери LandCruiser 60, если найдёшь)
Ну или Wrangler. Вот тебе и комфорт (мягко, летом не жарко, зимой не холодно), да и пролезут много где.

Последний раз редактировалось Scream, 02.04.2010 в 15:12.
Scream вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:36  #22
FiEctro
FiEctro

>> Боюсь что по проходимости с уазом мало что может тягаться.. учитывая что по проходимости уаз делает хаммер (На соревнованиях наша команда на уазе делала америкосов на хаммере и остальных на многих соревнованиях), а тем более гражданскую технику...

Тока помни, уаз это не панацея, в поле не советую на нём заезжать, сколько случаев было, когда горе водители пытались покататься на своём уазике по полю, и застрявали там же, в два счета.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:32  #23
Scream
Scream
aw

Ещё учитывай, что в уазике, который участвует в подобных соревнованиях, от заводской комплектации только кузов, и то усиленный и доработанный, как и в камазах на дакаре или нивах на этом, как его... забыл...
Scream вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:12  #24
Escape
Escape

Ну, если на то пошло, мол, проходимость и вся фигня...

Самое то ! Форсированные V8 вплоть до 1К лошадей и нитроускоритель в заднице. Bad kickass monsters.

З.Ы. Мой любимый вид спорта, кстати.

2 MSteam:

За рулём - нет. Пассажиром - да. Но, помимо всего прочего, Q7 - пятиметровый гроб на колёсах, а я гробы не люблю. Для меня даже Q5 слишком большой, но всё же лучше, чем Q7.
По поводу R8 - мне больше RS4 нравится. Дурь та же, но есть багажник и можно бабу с корешами спокойно возить.
Собственно, если уж начали оффтопить, то в своё время за рулём Lotus Elise (обычной, не турбированной) покатался. На треке. Вот это практически идеальная машинка для меня. 190 лошадей на 650кг веса и габариты всего в 3.5 метра. Хотелось бы еще на турбированном Exige покататься...
Escape вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:18  #25
Hiubert
Hiubert
Майор
Замечания: 1

Советую Дэо матиз - цена и качество.
Сам езжу недавно (месяц) купил себе за 35 штук форд фиесту!
[ Миниатюры ]
x_5e765f33.jpg Просмотров: 226 Размер:  65.7 Кбайт  
Hiubert вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:01  #26
MSteam
MSteam
Директор

2 Escape:
Судя по твоим высказываниям я любитель гробов на колесах о_0
Пожалуй не стану делать подобного в ответ, а то как то неприятно совсем.
MSteam вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:06  #27
SlayerR
SlayerR
Zerø Kanada
Замечания: 15

[ Цитата ] Сообщение от Krynecky: Боюсь что по проходимости с уазом мало что может тягаться.. учитывая что по проходимости уаз делает хаммер (На соревнованиях наша команда на уазе делала америкосов на хаммере и остальных на многих соревнованиях), а тем более гражданскую технику...
Самоё лучшее доказательство видел своими глазами.. когда были эти снежные осадки у нас в Одессе. и ни одна машина не могла проехать.. даже грузовики стали.. уаз ехал как ни в чем не бывало.. и зарабатывал бабки вытягиванием всяких леднкрузеров ..джипов и т.д.... не нашего производства..

И по горам в Крыму в самый раз будет.....

но вот мутить салон это таки да)) придется) Долго и нудно)) Хорошо хоть что я совладелец СТО )) Для этого есть рабы))
крузаки и нивы юзают на крайнем севере, там где дорог нет. Уазы не юзают, видимо не зря.
SlayerR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:16  #28
Краб
Гость

все знатоки, кто на чем ездил, то и советует.
зил 433360

crasher, подумав, добавил 02.04.2010 в 19:53
[ Цитата ] Хорошо хоть что я совладелец СТО )) Для этого есть рабы))
как то нелогично владельцу сто спрашивать мнения на форуме, где основной контингент - задроты до 18

Последний раз редактировалось crasher, 02.04.2010 в 19:53.
Старый 02.04.2010, 20:03  #29
Escape
Escape

2 MSteam:

Я ж фигурально высказался. Просто не перевариваю автомобили в 10 метров длиной.
Escape вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:18  #30
MSteam
MSteam
Директор

2 Escape:
Просто из вежливости можно было и без гробов обойтись.
Будем считать извинения приняты
MSteam вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:36  #31
Krynecky
Krynecky
Поручик Ржевский

[ Цитата ] Сообщение от crasher: все знатоки, кто на чем ездил, то и советует.
зил 433360

crasher, подумав, добавил 02.04.2010 в 19:53

как то нелогично владельцу сто спрашивать мнения на форуме, где основной контингент - задроты до 18

А может я давно уже выбрал какой агрегат у меня будет)) А тут просто создал тему чтобы аккаунт не удалили за то что им почти не пользуюсь)

А если серьезно..
СТО у меня по бусам и груз машинам.. мастеров по легковым и мотоциклам пока нет.. вот ищу , ток что то то или алкаш какой то попадается.. то леньтяй... Хороший мастер знаетели редкость... а плохим портить репутацию не хочу))))
Krynecky вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 04:35  #32
Sadi
Sadi
Шестиструнный Самурай

Хе-хе. Тут все зависит от бабла в кармане, ибо советовать тебе что-то вслепую - смысла не имеет. Если распологаешь суммой от 12к $ и выше, то забудь про всякие УАЗы и тому подобные агрегаты.
Из самых оптимальных вариантов стоит отметить Mitsubishi Pajero II 97-99г.в., с движком аля 2.8 дизель, еще получив в придачу неплохой набор опций в виде электропакета, гидроусилка, мэйби кондиционера и прочих приятных водительских плюшек...вообщем всего того, что не свойственно отечественным авто...Так же не могу не огласить столь замечательный аппарат как Land Rover Discovery II 98-02г.в., который не намного уступает УАЗу по проходимости, но зато намного презентабельнее выглядит в городском потоке. На таком агрегате без всяких сомнений и на охоту можно выдвинуться с небольшой компанией друзей, и к ночному клубу с любимой девушкой не стыдно подкатить. Объем - 2.5 турбодизель мощностью 138 лошадок. Прожорливость - от 9 до 13 л. соляры. Вместимость - до 7 человек не считая убитых уток .Вместимомть багажника доходит почти до 2000 л. Чем не идельная машина для охоты\рыбалки\семейных пикников\деловых встреч? Если же на данный момент у тебя встал на УАЗик - очень не советую (даже новый Хантер). Во-первых, очень жесткая подвеска. Во-вторых, никакой не то что электроники, а даже намека на нее, особенно если сабж совкового производства.
В-третьих, аналогичный "роверу" по объему движок 2.4 дизель, выдает всего лишь 84 лошадки, при том что смешанный расход топлива у него будет составлять не менее 13 литров. Максимальная скорость "уазика" ограничивается скудными 120 км/ч, против 157 км/ч у "ровера". Новенький Хантер стартует от 12к $, докинув каких-то 1000-2000$ ты получаешь вполне адекватный автомобиль в лице английского либо японского внедорожника, пусть и сошедшего с конвеера с десяток лет назад. К чему я веду весь разговор: Лучше приобрести старую иномарку, чем новый отечественный гроб ибо как показывает практика старые машины из-за границы гораздо надежнне да и моторесурс у них в 2-3 раза больше. Вывод? Не поддерживаем отечественного производителя!!!
[ Миниатюры ]
hunter_01.jpg Просмотров: 149 Размер:  5.4 Кбайт  landrover-910-1.jpg Просмотров: 143 Размер:  9.2 Кбайт  Pajero.jpg Просмотров: 223 Размер:  8.4 Кбайт  
Sadi вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 06:45  #33
Krynecky
Krynecky
Поручик Ржевский

[ Цитата ] Сообщение от Sadi: Хе-хе. Тут все зависит от бабла в кармане, ибо советовать тебе что-то вслепую - смысла не имеет. Если распологаешь суммой от 12к $ и выше, то забудь про всякие УАЗы и тому подобные агрегаты.
Из самых оптимальных вариантов стоит отметить Mitsubishi Pajero II 97-99г.в., с движком аля 2.8 дизель, еще получив в придачу неплохой набор опций в виде электропакета, гидроусилка, мэйби кондиционера и прочих приятных водительских плюшек...вообщем всего того, что не свойственно отечественным авто...Так же не могу не огласить столь замечательный аппарат как Land Rover Discovery II 98-02г.в., который не намного уступает УАЗу по проходимости, но зато намного презентабельнее выглядит в городском потоке. На таком агрегате без всяких сомнений и на охоту можно выдвинуться с небольшой компанией друзей, и к ночному клубу с любимой девушкой не стыдно подкатить. Объем - 2.5 турбодизель мощностью 138 лошадок. Прожорливость - от 9 до 13 л. соляры. Вместимость - до 7 человек не считая убитых уток .Вместимомть багажника доходит почти до 2000 л. Чем не идельная машина для охоты\рыбалки\семейных пикников\деловых встреч? Если же на данный момент у тебя встал на УАЗик - очень не советую (даже новый Хантер). Во-первых, очень жесткая подвеска. Во-вторых, никакой не то что электроники, а даже намека на нее, особенно если сабж совкового производства.
В-третьих, аналогичный "роверу" по объему движок 2.4 дизель, выдает всего лишь 84 лошадки, при том что смешанный расход топлива у него будет составлять не менее 13 литров. Максимальная скорость "уазика" ограничивается скудными 120 км/ч, против 157 км/ч у "ровера". Новенький Хантер стартует от 12к $, докинув каких-то 1000-2000$ ты получаешь вполне адекватный автомобиль в лице английского либо японского внедорожника, пусть и сошедшего с конвеера с десяток лет назад. К чему я веду весь разговор: Лучше приобрести старую иномарку, чем новый отечественный гроб ибо как показывает практика старые машины из-за границы гораздо надежнне да и моторесурс у них в 2-3 раза больше. Вывод? Не поддерживаем отечественного производителя!!!

Напичкать электроникой машину для меня как два пальца... об клавиатуру)) Напихаю на свой вкус и цвет...
Сделать его более мягким чтобы не трясло .. сильно много времени не отнимет...
По клубам не шатаюсь ибо считаю что это все для тех кому катастрофически не хватает приключении на свою жопу в повседневной жизни..
Уаз просто могу взять за наличку а что то иное уже надо искать в рассрочку... да и на что то иное запчасти будут дорогие.. а нужно учитывать тот фактор что я пока начинающий водитель.. )) А где это ты видел у нас дороги по которым можно ехать больше 120? У нас не дороги - а направления...

Для баб есть траходром...

В этой машине есть диван-кровать, столик для напитков и т.д... как раз для этого дела)
Да и это машина всего одна в городе)) Оформлена на меня и на брата...

Уаз я буду убивать вдоль и поперек... не боясь что придется выкладывать суму с тремя нулями в долларах за каждую царапину...

Беру его с консервации.. почти нулевый...
Планирую именно военный-кабри... И постепенно зимичить его.. покрасить в камуфляж, поставить другие колёса.. Бампер кингурятник с лебеткой на 5т.... в общем сделать конфету...

Старый 03.04.2010, 09:59  #34
Cavador
Cavador
Генерал-Майор
Замечания: 1

2 Krynecky:
сколько лет машинке, какой пробег, че просят за нее ?

Cavador, подумав, добавил 03.04.2010 в 10:44
более внимателно сейчас читаю про уаз в сравнении с нивой, одна цитата убила:
[ Цитата ] "Чтобы не строить дороги, русские сделали УАЗ - с точки зрения проходимости и технических решений очень неплохую машину, только конструкторы забыли при разработке, что на ней будут ездить люди"

Последний раз редактировалось Cavador, 03.04.2010 в 10:58.
Cavador вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:13  #35
SlayerR
SlayerR
Zerø Kanada
Замечания: 15

Отличная илюстрация фразы «сделать из говна говно в форме конфетки»
SlayerR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:41  #36
Krynecky
Krynecky
Поручик Ржевский

[ Цитата ] Сообщение от Cavador: 2 Krynecky:
сколько лет машинке, какой пробег, че просят за нее ?

Cavador, подумав, добавил 03.04.2010 в 10:44
более внимателно сейчас читаю про уаз в сравнении с нивой, одна цитата убила:

Есть от 500 км пробега до 50 тыс..
цены прыгают от 1500$ до 2000$
Я вот пока выбираю
Старый 03.04.2010, 14:36  #37
Flash
Flash

2 Krynecky:
Хмм, и сколько по цене ещё обойдётся задуманный тобою тюнинг, ну если бы ты скажем не был совладельцем сто?
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 16:12  #38
Krynecky
Krynecky
Поручик Ржевский

Ну вон челвоек с поным фаршем за 5000 косапей намутил его..
Но там фарш такой.... в общем мне такой сильно протюненый не нада)) тот человек больше любит прыгать на нем чем нормально ездить)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра