При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Unity3D
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 19:54  #41
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Про предубеждения - опять таки твои домыслы. Потому что ты даже не сможешь объяснить на чём мои предубеждения основаны. Значит ты опять это придумал самостоятельно и приписал свои мысли мне. Завязывай с этим.
[ Цитата ] та видели мы этот юнити. Гавно-гавном.
(с) Дядя Миша

Как следующие работы вяжутся с этой фразой?

http://www.youtube.com/watch?v=RMk5xf8DpCE&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=cpm_mkNroyU&feature=player_embedded
Badger вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:55  #42
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Потому что ты даже не сможешь объяснить на чём мои предубеждения основаны.
Тут же нет экстрасенсов
Постарайся более внятно свои мысли изъяснить. А то "фиии, демку в броузерную версию откомпилили." Они ничем по функционалу не отличаются от десктопных... F12 --->> Profit. Ок, скачай NFS World, он в win32 скомпилен, пощупай.
PoD-Stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:33  #43
Дядя Миша
Дядя Миша

>>Как следующие работы вяжутся с этой фразой?
Что именно тебя удивляет? Или по твоему красивые модели и текстуры - это заслуга юнити?
>>скачай NFS World, он в win32 скомпилен, пощупай.
Поглядим. Надеюсь там не заставять регистрироваться и играть в браузере.
А то у меня браузер не то что для игр, меня с ним даже юутб посылает.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:48  #44
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 Дядя Миша:
боюсь, все-таки простенькую регистрацию придется пройти (
Старый 31.01.2012, 21:29  #45
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

Предупреждение

Какой смысл делать игру для браузера ?
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:31  #46
Дядя Миша
Дядя Миша

Итак расскажу по порядку о своих впечатлениях:
Захожу на ихний сайт, давай говорят своё мыло. А то фиг тебе.
Ну ладно, нате вам моё мыло. Взамен дали такую маленькую фигнюшку на 4.8 мегабайта. Я уж было обрадовался. Ну думаю, там такой маленький демо-уровень из NFS-ки. Приятно, думаю, что и на Unity можно сделать маленькую демо-версию. Правда терзали смутные сомнения, но тут инсталлер мне прямым текстом сказал, что займет всего-навсего 12.8 мегабайт и они рассеялись.
Он быстренько что-то там скопировал по умолчанию в Program Files. И.. НАЧАЛОСЬ. Для начала эта пакость обновила себе Dotnetfx и еще чота. Ну ладно думаю, время щас такое, всем нужен этот Dot #NET, хай обновляет.
Затем она скачала мегабайт наверное на 300 различных версий DX SDK.
Причем прямо в процессе скачивания писала, что вот щас мы качаем SDK за апрель 2005 года, а вот за март 2005 года, а теперь за июнь 2006 года, а теперь за сентябрь 2006 года. Ну я думаю, вот какая обстоятельная игрушка, наверное она использует все эти SDK, для того чтобы успешно взломать OpenGL из под GDI.
Но вот наконец докачала, и запустился лаунчер. Лаунчер запускался, чтобы не соврать около двух минут. У меня сталкер быстрее стартует, ЧСХ.
Ну думаю - щас вспаиграю. А он мне окошко - зайдите на сервер. Ввел почту, ввел пароль, пустило и... выберите язык, размер игры для скачки и ваше местоположение. То есть все вот эти действия, что я проделал перед этим были ничем, полным гавном, игры у меня на компе как не было так и нету, я скачал триста мегабайт сомнительной срани, которая мне нафиг не уперлась, подарил адрес своей почты чортовым спамерам и ради чего это всё? Ради того чтобы скачать игру через ихнюю программку? Но поскольку мне было еще интересно, я выбрал стандартный размер и нажал "загрузить". Еще пара минут ушла на инициализацию загрузки, а затем программа радостно объявила что у меня на диске C: недостаточно места, ей мол хочется не менее одного гигабайта, а у меня всего 700 мегабайт. Возникает вполне резонный вопрос -а что же начальный инсталлер, дурак проклятый, меня об этом не предупредил? Или в таких играх каждый компонент живёт своею жизнью и за действия других не отвечает в принципе, как и при настоящей демократии?
Но мне всё еще хотелось её посмотреть. Поэтому я снёс к чертям инсталлер с диска C и перепоставил его на диск Д. Опять запуски лаунчера по две минуты, опять инициализация серверов по минуте. И закономерным итогом, угадайте что?
Правильно! На диске C: недостаточно места! Хотя я и установил её на D:
И после этого вы мне хотите сказать что юнити не говно? Да самое натуральное говно и есть. Я так понимаю все фокусы с инсталлятором и закачкой входят в его стандартную комплектацию. И вот эти экзешники чудовищных размеров, которые по минуте распаковываются при помощи LZMA.dll - это судя по всему тоже модная фишка такая.
Внимание! вопрос! А есть ли что-нибудь такое же без регистрации, без скачек допольнительного говна, без закачки игры с какого-нибудь сервера встроенными средствами? Бывает такое под юнити или это фантастика?
Старый 31.01.2012, 21:34  #47
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 Дядя Миша:
ну, это, почему-то у меня таких проблем в далеком 2010м не было (
2 ZhekA:
скажи это многомиллионному планктону ВК.КОМ
BTW, юнитек и адоби заключили договор, так вот, новый флеш плеер будет полностью поддерживать технологии юнити...
Старый 31.01.2012, 21:44  #48
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

Предупреждение

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Итак расскажу по порядку о своих впечатлениях:
Захожу на ихний сайт, давай говорят своё мыло. А то фиг тебе.
Ну ладно, нате вам моё мыло. Взамен дали такую маленькую фигнюшку на 4.8 мегабайта. Я уж было обрадовался. Ну думаю, там такой маленький демо-уровень из NFS-ки. Приятно, думаю, что и на Unity можно сделать маленькую демо-версию. Правда терзали смутные сомнения, но тут инсталлер мне прямым текстом сказал, что займет всего-навсего 12.8 мегабайт и они рассеялись.
Он быстренько что-то там скопировал по умолчанию в Program Files. И.. НАЧАЛОСЬ. Для начала эта пакость обновила себе Dotnetfx и еще чота. Ну ладно думаю, время щас такое, всем нужен этот Dot #NET, хай обновляет.
Затем она скачала мегабайт наверное на 300 различных версий DX SDK.
Причем прямо в процессе скачивания писала, что вот щас мы качаем SDK за апрель 2005 года, а вот за март 2005 года, а теперь за июнь 2006 года, а теперь за сентябрь 2006 года. Ну я думаю, вот какая обстоятельная игрушка, наверное она использует все эти SDK, для того чтобы успешно взломать OpenGL из под GDI.
Но вот наконец докачала, и запустился лаунчер. Лаунчер запускался, чтобы не соврать около двух минут. У меня сталкер быстрее стартует, ЧСХ.
Ну думаю - щас вспаиграю. А он мне окошко - зайдите на сервер. Ввел почту, ввел пароль, пустило и... выберите язык, размер игры для скачки и ваше местоположение. То есть все вот эти действия, что я проделал перед этим были ничем, полным гавном, игры у меня на компе как не было так и нету, я скачал триста мегабайт сомнительной срани, которая мне нафиг не уперлась, подарил адрес своей почты чортовым спамерам и ради чего это всё? Ради того чтобы скачать игру через ихнюю программку? Но поскольку мне было еще интересно, я выбрал стандартный размер и нажал "загрузить". Еще пара минут ушла на инициализацию загрузки, а затем программа радостно объявила что у меня на диске C: недостаточно места, ей мол хочется не менее одного гигабайта, а у меня всего 700 мегабайт. Возникает вполне резонный вопрос -а что же начальный инсталлер, дурак проклятый, меня об этом не предупредил? Или в таких играх каждый компонент живёт своею жизнью и за действия других не отвечает в принципе, как и при настоящей демократии?
Но мне всё еще хотелось её посмотреть. Поэтому я снёс к чертям инсталлер с диска C и перепоставил его на диск Д. Опять запуски лаунчера по две минуты, опять инициализация серверов по минуте. И закономерным итогом, угадайте что?
Правильно! На диске C: недостаточно места! Хотя я и установил её на D:
И после этого вы мне хотите сказать что юнити не говно? Да самое натуральное говно и есть. Я так понимаю все фокусы с инсталлятором и закачкой входят в его стандартную комплектацию. И вот эти экзешники чудовищных размеров, которые по минуте распаковываются при помощи LZMA.dll - это судя по всему тоже модная фишка такая.
Внимание! вопрос! А есть ли что-нибудь такое же без регистрации, без скачек допольнительного говна, без закачки игры с какого-нибудь сервера встроенными средствами? Бывает такое под юнити или это фантастика?
Что-то после небольшой статьи вообще желание пропало, как-либо юзать этот двиг! Вот взять, например, тоже ксаш ~2 мб веса и никаких проблем с установкой и запуском Или же волатила все на месте все работает мало весил и отлично работает и графика на высоком уровне!
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:04  #49
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

[ Цитата ] Сообщение от ZhekA: Что-то после небольшой статьи вообще желание пропало, как-либо юзать этот двиг! Вот взять, например, тоже ксаш ~2 мб веса и никаких проблем с установкой и запуском Или же волатила все на месте все работает мало весил и отлично работает и графика на высоком уровне!
Да, они тоже кроссплатформенные (включая мобильные устройства), поддерживают практически бесконечные открытые пространства, самые последние версии DirectX/OpenGL API, позволяют редактировать игру в режиме WYSIWYG, имеют встроенную и полностью использующую все возможности Nvidia PhysX, уникальный шейдерный движок, черт возьми, даже позволяют сделать ММО игру 0_о.
Конечно, никогда мы не избавимся от криворуких юзеров и подельщиков.
У меня на яблофоне игры, сделанные на юньке запускаются в считанные секунды, имеют прекрасную графику и скорость работы.
На ПэКа, старая демка юнити Unity BootCamp Demo - тоже отлично и быстро работала :-)
Ладно, чего уж там распинаться. Просто у наших движко-писателей баттхерт почему-то.
Все равно и для ксаша, и для волатилы всегда будет своя аудитория, пусть большинство из этих людей и консервативно относятся к развитию, чего стоит десятками лет браши таскать)))
Старый 31.01.2012, 23:28  #50
Дядя Миша
Дядя Миша

>>ну, это, почему-то у меня таких проблем в далеком 2010м не было (
Так яж не спорю. Ну вот нету у меня места особо на диске C:
Чорт его знает. Там файл подкачки+файл для хибернейта+программы и усё, из десяти гигов обычно свободно не больше гигабайта. Но чтож это за программа такая, которая собирается скачать здоровый файл и даже не даёт юзер возможности выбрать куда его сохранить? И это между прочим Electronic Arts, контора солидная. Натуральное издевательство.
>>поддерживают практически бесконечные открытые пространства
Ну ты сам-то в эту дурь веришь? Вот бесконечное долгое время при запуске и загрузке контента - это как с добрым утром.
>>позволяют редактировать игру в режиме WYSIWYG
Т.е. ты считаешь это достижением? Я наоборот полагаю, что редактировать игру в таком режиме дико неудобно. Уже хотя бы потому что эта визуализация отжирает на себя лишние ресурсы. Приведу простой пример:
движок Sauerbraten Cube 2 знаешь? Вот там нету редактора в принципе, только внутри игровой. Ну и компиляция - перерасчёт лайтамп, а в остальном полная интерактивность. Так вот я никогда в жизни не видел настолько убогого набора карт, который под нее идёт. Имею в виду - настолько примтивной геометрии.
Вот тебе и встроенный редактор.
>>полностью использующую все возможности Nvidia PhysX
Особенно в софтварном режиме
>>уникальный шейдерный движок
У меня начинает закрадываться сомнения, что ты сейчас говоришь не своими словами. Вот этот восторженный тон я сегодня наблюдал на русской паге, посвященной юнити. Ты прямо как рекламными лозунгами изъясняешься.
Ну какой нафиг уникальный шейдерный движок? Уникальный шейдерный движок был выпущен кармаком в 1999 году в составе Quake3. и пусть там шейдеры были не настоящие и обрабатывались на CPU, но такого до него не делал никто и никогда. А сейчас... Ну смешно же слушать. Ну как ты себе представляешь шейдерный движок? И чем он по твоему занимается?
>>У меня на яблофоне игры, сделанные на юньке запускаются в считанные секунды
Ну вот эти про бодрых авечек? Скажи, а на айфоне эта пакость тоже постоянно пытается влезть в интернет и чота скачать за твой счет? Просто на персоналке-то анлим, а на телефоне-то ни разу.
>>Просто у наших движко-писателей баттхерт почему-то
Баттхерт как раз таки у тебя. Ибо ты страдаешь за движок, к которому не имеешь никакого отношения. Ты его не проектировал, ты его не писал, ты не получаешь за его продажу ни копейки. Однако страдаешь так, как будто он твой личный. Причём заметь, даже если ты делаешь на ём игру, для тебя особой разницы нету. Ну не было бы юнити - был бы какой-нибудь другой двиг с аналогичным набором плюшек.

Дядя Миша, подумав, добавил 31.01.2012 в 23:32
Ну и к слову - от Government Mena пару слов:
http://www.hlfx.ru/forum/showthread...91774#post91774

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 31.01.2012 в 23:32.
Старый 31.01.2012, 23:36  #51
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Что именно тебя удивляет? Или по твоему красивые модели и текстуры - это заслуга юнити?
Юнити это оболочка позволяющая добиться такой картинки. Тоже самое можно сказать про третью Батлу. Только вот проблема, без движка это будут просто красивые модельки для макса...
[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Итак расскажу по порядку о своих впечатлениях:
Странно, почему у меня такого не было? Скачивает Юнити плеер и потом грузит игру. Кажись у тебя что-то совсем старенькое...

Последний раз редактировалось Badger, 31.01.2012 в 23:40.
Badger вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:49  #52
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 Дядя Миша:
правильно, я его не продаю, я использую его технологии и продаю готовый, полноценный продукт, делов-то?
>>Особенно в софтварном режиме
ЭЭм, как бы, что за глупости?
Хотя да, девелоперы, которые интегрировали PhysX в UE3 - идиоты.

Просто все началось с того, что ты объявил, мол модель в 3-4к поликов дико тормозит в юньке, вот меня это и взбесило.

PoD-Stas, подумав, добавил 31.01.2012 в 23:50
2 Дядя Миша:
>>Что именно тебя удивляет? Или по твоему красивые модели и текстуры - это заслуга юнити?
Ок, заюзай красивые модели и текстуры в демо-уровне на ксаш, если получится что-то красивое и играбельное, ксаш - действительно круто)

Последний раз редактировалось PoD-Stas, 31.01.2012 в 23:50.
Старый 01.02.2012, 00:32  #53
TRUSISHKA
TRUSISHKA
Старший лейтенант
Замечания: 7

2 Дядя Миша: Need For Speed World весит 3,33 ГБ, формат диск С-иначе не влезет
TRUSISHKA вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 07:34  #54
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] Все равно и для ксаша, и для волатилы всегда будет своя аудитория, пусть большинство из этих людей и консервативно относятся к развитию, чего стоит десятками лет браши таскать)))
Я не понял, причем тут браши? Я неоднократно демонстрировал скрины, где пол-уровня сделано моделями, можно и весь уровень делать, специально для такого подхода я делал некоторрые доп. фичи к редактору. Консервативное развитие - это физика Newton? Ну это уже вопросы к его авторам, они вроде обещают прикрутить там GPGPU, тряпки и прочее. Или под консервативным развитием подразумевается архитектура, позволяющая отключать все новомодные фичи по одной и снижать графику до уровня 1999 года? Ну так извините, не в этом ли современная тенденция, поддерживать от смартфонов до хай-энд железок?
[ Цитата ] Ок, заюзай красивые модели и текстуры в демо-уровне на ксаш, если получится что-то красивое и играбельное, ксаш - действительно круто)
Тут видишь какое дело, понятия "красиво" и "играбельно" очень размыты. Для кого-то и дум-два на нокия красив и играбелен, а кто-то от скринов UT3 плюётся.
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 07:47  #55
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 XaeroX:
я ж ничего против не имею, рад, что развиваешь движок!
>>Тут видишь какое дело, понятия "красиво" и "играбельно" очень размыты. Для кого-то и дум-два на нокия красив и играбелен, а кто-то от скринов UT3 плюётся.
А мы не будем "кого-то" брать, а возьмем абсолютный максимум.
Ради эксперимента можно даже сделать темку с голосовалкой. Типа, справа - скрины из UE3, а слева - из Doom 1/2. Думаю, выбор очивиден. Ну, проголосует пару олдфагов за D1/2...
А волатила - да, на интересной стадии развития...
В общем, если будет время, постараюсь небольшое видео сделать про создание игры на юньке, думаю, тогда все поймут, почему я ее так расхваливаю.
Старый 01.02.2012, 08:10  #56
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] Ради эксперимента можно даже сделать темку с голосовалкой. Типа, справа - скрины из UE3, а слева - из Doom 1/2. Думаю, выбор очивиден. Ну, проголосует пару олдфагов за D1/2..
Голосовать-то кто будет? Писишники. И как будет? По скринам. Тут даже олдфаги едва ли отдадут свой голос за D1/2, по крайней мере - искренне.
Другое дело - геймплей. Можно сделать голосовалку, что лучше, UT3 или UT99, безо всяких скринов, в целом. Тут ответы будут не так очевидны.
[ Цитата ] В общем, если будет время, постараюсь небольшое видео сделать про создание игры на юньке, думаю, тогда все поймут, почему я ее так расхваливаю.
Вот это другой разговор
Старый 01.02.2012, 08:17  #57
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 XaeroX:
>>Другое дело - геймплей. Можно сделать голосовалку, что лучше, UT3 или UT99, безо всяких скринов, в целом. Тут ответы будут не так очевидны.
Тут да, но еще следует учесть, что на юньке можно физику игрока сделать как в кс 1.6 или даже D2, были бы навыки и знания движка :-)
>>Вот это другой разговор
Но это, я в начале займусь хоть разработкой мапы под MC конкурс))
Старый 01.02.2012, 09:14  #58
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 PoD-Stas:
И всё-таки, прокомментируй плиз птсо Government-mana на HLFX.Ru, ссылка в дядьмишином посте. Мне аж интересно стало
Старый 01.02.2012, 09:33  #59
_IRhy_
_IRhy_
Мучую Unity и Sourse
Замечания: 2

Ребят хватит фигней страдать. Для компа вон пожалуйста сурс, круенжин, унрил енжин и тот же голдсурс. Юнити для КПК где ему и место

_IRhy_, подумав, добавил 01.02.2012 в 09:35
Но сам по себе движок красивший. Особенно в дополнении шейдеров на новых версиях

Последний раз редактировалось _IRhy_, 01.02.2012 в 09:35.
_IRhy_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:42  #60
FiEctro
FiEctro

2 Badger:
Последние твои видео в этой теме напомнили мне третью кваку. Например World of Padman. Единственное там нет конечно динамических теней и освещения. Но и это к третьей кваке помоему уже прикручивали.

2 Дядя Миша:
Честно говоря я тоже нифига не понял какой моральный урод делал такую инсталяцию, я как то СДК скачал, теперь тока место на диске занимает.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра