При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Unity3D
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 19:17  #81
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 FiEctro:
2 XaeroX:
ну, чувак, просто не очень удачную картинку выбрал. Чо вы взъелись?)
PoD-Stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:30  #82
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 PoD-Stas:
Никто не взъелся, просто ежели показываешь картинку в стиле "not pozubam" - так она должна действительно впечатлять, чтобы было совершенно очевидно, почему этого не сделать на старом движке.
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:45  #83
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 XaeroX:
думаю, в теме уже проскакивало пару видео в стиле "not pozubam"
Старый 01.02.2012, 20:10  #84
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 PoD-Stas:
Видео я, по правде говоря, не смотрю. Оно делается с единственной целью - рекламной (моё собственное видео в том числе). А вот скрин - это действительно интересная вещь. На нём мы, по крайней мере, избавлены от динамической шелухи. Если ещё отключить диффузные текстуры - тогда совсем хорошо. А если будет ещё и второй скрин того же самого, но с r_showTris 1 - просто замечательно.
Старый 01.02.2012, 20:24  #85
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Совет дам тебе - не говори никогда за других. Говори за себя.
Этих других у меня хватает. Так яснее?
[ Цитата ] И повторюсь еще раз - у меня недостаточно места на диске С, чтобы качать туда гигабайтные инсталлеры. Зато у меня предостаточно места на D и E, но ваш хваленный установщик попросту не даёт выбрать место сохранения файлов. Так - понятно?
Я не знаю что у тебя там закачивалось, у меня всего лишь инсталер игры скачался. У других моих знакомых так же .
[ Цитата ]
Ты всегда от ответа таким странным образом уходишь? Вопрос был совсем о другом, если ты не заметил.
Нет, это ты чего-то недопонимаешь. Сравнивать устаревший двиг с новым движком, который обладает большим функционалом и использует все передовые наработки в своей структуре...

Ну так умеет двигло Кваки сделать тоже самое что показано на картинке и предыдущих демках?

Badger, подумав, добавил 01.02.2012 в 20:26
[ Цитата ] Сообщение от XaeroX: А почему бы и нет? Ты пробовал сделать такое на Кваке и не смог, или что?
Глупый вопрос. Если бы могли, то новые движки и новые технологии не создавали, хватило бы устаревшего движка от Кваки...

Badger, подумав, добавил 01.02.2012 в 20:38
[ Цитата ] Сообщение от FiEctro: Если даже не на ку3, то на сорсе спокойно.
Так уже прогресс, теперь это уже не Квака.

Вполне спокойно перетащить модельки с Counter Strike: Global Offensive (я так думаю что там используют саму-самую последнюю версию Сурса?) в Юньку и можно будет получить такую же картинку. Всё зависти от поставленной цели. Лично мне больше картинка с Юнити нравится, так как освещение более интересное, чем на представленной картинке.

Последний раз редактировалось Badger, 01.02.2012 в 20:38.
Badger вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:50  #86
Reckoner
Reckoner
Старший прапорщик

Зато в Sauerbraten не обламываются делать эпичные карты, в отличие от Unity
Вот небесный замок, например. А где то еще была шахта, так она была шахта! И глубоко глубоко уходило, и множество было выходов туда-сюда и прочее прочее

Reckoner вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:53  #87
Дядя Миша
Дядя Миша

>>Нет, это ты чего-то недопонимаешь.
Дорогой друг. Тебе был задан вполне конкретный вопрос. Ты вместо ответа на него понес пургу, из другой области. Ты не в состоянии ответить на поставленный вопрос, нет? Или это следствие всё той же идиотской привычки приписывать другим людям свои собственные мысли?
>>и использует все передовые наработки в своей структуре...
Можешь перечислить? Только без указания на официальную пагу, без выкладывания ссцылок на чужие проекты, а своими словами.

Дядя Миша, подумав, добавил 01.02.2012 в 20:56
2 Reckoner: у Sauerbraten другая проблема на самом деле. У него адски проседает FPS при добавлении ботов. Я так и не понял в чём там дело.
Кроме этого было замечено проседание FPS на сравнительно простых участках карты. И это при том, что на достаточно сложных - всё ровно. Чорт его знает почему такое.

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 01.02.2012 в 20:56.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:01  #88
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

Предупреждение

2 Badger:
На скрине ничего такого особенного не заметил! Это можно сделать к примеру на волатиле или хлфх!
[ Миниатюры ]
bootcamp.jpg Просмотров: 217 Размер:  127.5 Кбайт  
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:10  #89
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Дорогой друг. Тебе был задан вполне конкретный вопрос. Ты вместо ответа на него понес пургу, из другой области. Ты не в состоянии ответить на поставленный вопрос, нет?

Этот твой вопрос?
[ Цитата ] А ты World Of Padmen видел?

Может так будет понятнее

Какой по твоему я должен был дать ответ? Да, я видел? Или на примере показать всю бредовость вопроса и предполагаемого сравнения Юнити с третьей Квакой?
[ Цитата ] Или это следствие всё той же идиотской привычки приписывать другим людям свои собственные мысли?
Может просто надо правильнее изъесняться, чтобы другие отвечали так как тебе надо?

[ Цитата ] Можешь перечислить? Только без указания на официальную пагу, без выкладывания ссцылок на чужие проекты, а своими словами.
Почему я не могу перечислить официальные способности Юнити? И почему я не могу ссылаться на другие проекты? Ведь я демки на движке не собираю, чтобы потом похвастаться. Мы на нём игры делаем. Игры какие позволяют нам наши способности и возможности на данный момент. То что нам надо Юнити нам это предлагает, но если надо будет мы сожем использовать и другие фишки движка. А что умеет движок я уже показал на прошлых видео, пересмотри в HD качестве...

Badger, подумав, добавил 01.02.2012 в 22:13
[ Цитата ] Сообщение от ZhekA: 2 Badger:
На скрине ничего такого особенного не заметил! Это можно сделать к примеру на волатиле или хлфх!
На данный момент обсуждается третья Квака. Но то что уже пошли подольше от Кваки, это уже прогресс. Ну позже ещё попробую найти что нить интересное. Чтобы отойти и от этого вывода.

Последний раз редактировалось Badger, 01.02.2012 в 22:13.
Старый 01.02.2012, 22:30  #90
Дядя Миша
Дядя Миша

Через две страницы наконец дошло. Ну уже есть прогресс, да.
>>Или на примере показать всю бредовость вопроса и предполагаемого сравнения Юнити с третьей Квакой?
Опять додумки пошли. Ты я вижу в каждом вопросе усматриваешь попытки наезда на твой любимый юнити.
>>Может просто надо правильнее изъесняться
Если человек не пытается додумать за другого - никаких проблем не возникает при общении. Задумайся над этим.
>>Почему я не могу перечислить официальные способности Юнити?
Собственно я так и думал. Потому что и ты PoD-Stas расхваливая юнити выражаетесь о нём исключительно набором штампов, с официальной паги.
А когда чувствуете, что этого недостаточно - суёте какие-то видео и скриншоты.
>>И почему я не могу ссылаться на другие проекты?
Потому что ссылок на другие проекты здесь было приведено достаточно.
на официальном сайте Единой России ты ни найдешь ничего негативного о партии Единая Россия. Равно как и на официальном сайте Юнити не напишут, что продаваемый движок вообщем не очень, но вы всё равно покупайте.
Поэтому я и говорю - своими словами. Вон у нас на форуме товарищ подробно расписал как он с юнити работает. А ты всё какие-то скрины постишь.
>>А что умеет движок я уже показал на прошлых видео
Да ёлки-моталки! Ты издеваешься? Или не понимаешь что между видео "чего может движок" и собственным рассказом "через какую жопу всё это было сделано" есть огромная разница? Или у вас политика такая - юнити хвалить за мелкий гешефт?
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:10  #91
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 Дядя Миша:
мною существенные недостатки не были обнаружены, в течении использования больше года. Такой ответ пойдет? :-)
(работаю в фирме, афишированию - нет).
Но скоро собираюсь свои проекты открывать, там будут подробности.
2 Дядя Миша:
ты эт, конкретные вопросы задай, если чет интересно ;-)

PS. ответил в теме на HLFX

Последний раз редактировалось PoD-Stas, 01.02.2012 в 23:25.
Старый 02.02.2012, 00:19  #92
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Опять додумки пошли. Ты я вижу в каждом вопросе усматриваешь попытки наезда на твой любимый юнити.
Тебе не нравится как я тебе приписываю свои додумки, а мне не нравится твоя манера телепатических вопросов. Ты спрашиваешь видел ли я мод третей Кваки? Что я должен понять из этого вопроса? Я понимаю его буквально - сравни этот мод с тем что может Юнити.
[ Цитата ] Если человек не пытается додумать за другого - никаких проблем не возникает при общении. Задумайся над этим.
Правильнее вопросы ставить надо, смысл в них должен быть. Твой оппонент может не обладать телепатическими способностями...
[ Цитата ] Собственно я так и думал. Потому что и ты PoD-Stas расхваливая юнити выражаетесь о нём исключительно набором штампов, с официальной паги.
А когда чувствуете, что этого недостаточно - суёте какие-то видео и скриншоты.
У меня есть с чем сравнивать. Проекты на Юнити у нас стали разрабатываться быстрее в несколько раз, по сравнению с прошлым инструментом. Наши проекты не могут похвастаться красотами эпических шутеров, наш удел пока это маленькие инди игры. Поэтому я имею полное право сувать проекты других людей которые делают на Юнити то, чего мы не делаем по своей работе.
[ Цитата ] Потому что ссылок на другие проекты здесь было приведено достаточно.
на официальном сайте Единой России ты ни найдешь ничего негативного о партии Единая Россия. Равно как и на официальном сайте Юнити не напишут, что продаваемый движок вообщем не очень, но вы всё равно покупайте.
Поэтому я и говорю - своими словами. Вон у нас на форуме товарищ подробно расписал как он с юнити работает. А ты всё какие-то скрины постишь.
Я скажу что наша команда довольна Юнити на 99%. Есть некоторые опции которые пока отсутствуют в редакторе Юньки. Я не программист, я художник-моделлер, поэтому я не могу расписать про кодинг. Но по графической составляющей к Юньке у меня нет претензий. Просто я не могу потратить несколько месяцев на ВАУ эффект, чтобы потом показывать и рассказывать как это круто на своём опыте. Есть примеры ВАУ сделанные на Юньке и я их показываю.
[ Цитата ] Да ёлки-моталки! Ты издеваешься? Или не понимаешь что между видео "чего может движок" и собственным рассказом "через какую жопу всё это было сделано" есть огромная разница? Или у вас политика такая - юнити хвалить за мелкий гешефт?
А что мне хвалить? EA хвалит выпустив на Юньке NFS:W

А на видео картинка может выглядеть даже хуже чем на скриншоте
http://www.youtube.com/watch?v=B7x7YuEJbeo

А теперь сравни с качеством разработчика не уровня EA
http://www.youtube.com/watch?v=-GeGxbIOfFU&list=FLJ_Fp1o-XJVfU7wY_A8anbQ&index=17&feature=plcp

Вот та картинка в действии
http://www.youtube.com/watch?v=Ddv8Omz9TYI

Специально для тебя видео
http://www.youtube.com/watch?v=nbG2O-DUAag&feature=related

И скрины из этой же демки на моём компе
Оффтоп

Последний раз редактировалось Badger, 02.02.2012 в 00:31.
Старый 02.02.2012, 04:32  #93
PunkРатов
PunkРатов
Генерал
Замечания: 6

[ Цитата ] Сообщение от Badger: А что мне хвалить? EA хвалит выпустив на Юньке NFS:W

Из моствандета город портировали , ага
PunkРатов вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 06:12  #94
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] Глупый вопрос. Если бы могли, то новые движки и новые технологии не создавали, хватило бы устаревшего движка от Кваки...
Многим и хватает. Просто не у всех есть опыт для того, чтобы навесить на кваку постфильтры и бамп, а без них игра нынче - всё равно что депутат на жигулях. Не солидно, во.
[ Цитата ] Я скажу что наша команда довольна Юнити на 99%.
Да я больше чем уверен, что если у вас в команде адекватный программист, и если с ним побеседовать "по душам", то выяснится много интересного Как раз того, что обычно не упоминают на официальных сайтах и форумах.
[ Цитата ] Или у вас политика такая - юнити хвалить за мелкий гешефт?
А что им остаётся? У них в команде нет дядь миш и ксероксов, свой движок написать не могут, а если бы и могли - не будут тратить время. Выбрали более-менее приличный "на все случаи жизни" и то хорошо. Посмотри, что было 10 лет назад - всякие Genesis3D да GLScene. Уж лучше пусть будет юнити
Старый 02.02.2012, 07:52  #95
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

2 XaeroX:
писать свой двиг - не всегда оправданно.
p.s. да, я может, и не говорю некоторых недостатков (хотя нет, говорю, но не здесь), но реально плюсы юньки перечеркивают ее минусы...
Да и вроде бы, я адекватно расписывал свои посты на hlfx.ru, не? Можем по душам пообщаться)

PoD-Stas, подумав, добавил 02.02.2012 в 08:06
В общем, если есть желание, можем пригласить тов. NeoDrop'а сюда, что бы он кратко окрасил основные недостатки и плюсы движка, он уже года 3 с ним работает + является автором многих расширений для него. Как вам идея?

Последний раз редактировалось PoD-Stas, 02.02.2012 в 08:06.
Старый 02.02.2012, 08:17  #96
NiGo32
NiGo32
Старший сержант

Unity хорошая программа, очень удобная. Но думаю каждому свое...
NiGo32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:05  #97
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] можем пригласить тов. NeoDrop'а сюда, что бы он кратко окрасил основные недостатки и плюсы движка, он уже года 3 с ним работает + является автором многих расширений для него. Как вам идея?
Да вот не знаю. Этот тов. NeoDrop, если 3 года сидит на этом движке, да ещё и расширения пишет - словом, вцепился в него как кошка в занавеску - едва ли будет что-то плохое писать. Это всё равно, что ездить десять лет на тазике, а потом признать, что тазы - отстой. И продолжать ездить.
Старый 02.02.2012, 10:09  #98
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

Нет таки, он же наоборот борется с недостатками. Мне вот интересно, если юнити - таз, то что тогда не таз? 0-о
Старый 02.02.2012, 10:32  #99
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 PoD-Stas:
Я не имел в виду, что юнити = таз. Сравнение было на тему привычки.
Старый 02.02.2012, 11:00  #100
Badger
Badger
punisher

[ Цитата ] Сообщение от XaeroX: Многим и хватает. Просто не у всех есть опыт для того, чтобы навесить на кваку постфильтры и бамп, а без них игра нынче - всё равно что депутат на жигулях. Не солидно, во.
Только вот почему Сурс не дотягивает до того же UDK b Forstbite2? Ведь допилить можно! К тому же DICE Forstbite2 с нуля писали, а не допилили первый.
[ Цитата ] Да я больше чем уверен, что если у вас в команде адекватный программист, и если с ним побеседовать "по душам", то выяснится много интересного Как раз того, что обычно не упоминают на официальных сайтах и форумах.
Есть неофициальный русскоязычный форум, поспрашивай. http://unity3d.ru/
[ Цитата ] А что им остаётся? У них в команде нет дядь миш и ксероксов, свой движок написать не могут, а если бы и могли - не будут тратить время. Выбрали более-менее приличный "на все случаи жизни" и то хорошо. Посмотри, что было 10 лет назад - всякие Genesis3D да GLScene. Уж лучше пусть будет юнити
Тогда почему EA выбрала Юньку для своей онлайн NFS, а не написала свой, ведь у них возможностей выше крыши?
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра