При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Форум и Сайт
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Результаты опроса: Готовы ли Вы принимать активное участие в развитии проектов CSM?
Да, готов! 25 34.72%
Ну если вы попросите, я, может быть, подумаю... 23 31.94%
Нет, мне не интересно, времени нет, я сам по себе. 6 8.33%
Пыщь! Я Бэтмэн! 18 25.00%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 22:14  #41
Stanislav.Mk
Stanislav.Mk
Прапорщик
Замечания: 2

2 GaNDyRaC:
Если поискать народ - найти можно. А если брать уже существующий движок - это самый обыкновенный шаблон + его еще ОЧЕНЬ долго переделывать. Легче сделать свой движок. По поводу БД - геммороя нет. Скопировать всю БД - на 1 вечер дело Только я не думаю, что это необходимо. Во всяком случае, мне кажется, можно было бы форум почистить немного.
Stanislav.Mk вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:18  #42
GaNDyRaC
GaNDyRaC

Свой движок для форума, не не не не, не надо быдло кода...
Лучше использовать проверенные CMS для форума:
1) Vbulletin
2) IPB
3) есть free аналоги
Да, можно взять дизайн и на его каркасе строить свой, будет проще и не так уйдёт много времени.
По поводу БД. Да есть скрипты, с помощью которых можно всё это сделать. Выбор большой, надо только время и желание...
GaNDyRaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:20  #43
night4ly
night4ly
вылез из схрона

Есть конвертеры баз. Это не проблема. Просто какой смысл с одного движка на схожий переходить? А вот диз и правда можно поменять. Можно скинуться профессиональному дизайнеру. Если каждый из активных пользователей кинет по 5$ то к НГ можно сделать самим себе приятный подарок. Можно даже список публиковать кто скока и скока собрали "под ёлочку" - чем не конкурс?)
night4ly вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:20  #44
Anikes
Гость

у КСМ такой дизайн, и глаза не устают, и не надоедает никогда.
Старый 28.11.2011, 22:21  #45
GaNDyRaC
GaNDyRaC

А чистить от чего? От школоты, которая троллит в каждой теме, флудит и т.д. + Ещё правила не читают... Как замечание, так всё, ЧСВ аж фонтаном бьёт...
Старый 28.11.2011, 22:23  #46
Stanislav.Mk
Stanislav.Mk
Прапорщик

2 Nightfly:
Да ты что?! Можно самим придумать же. Так даже лучше будет. Только не гавном поливаться, а реальные идеи высказывать с аргументами.
2 GaNDyRaC:
Не знаю, как там у вас, а я могу всю БД ручками скопировать. Это реально легко
2 Anikes:
Цветовую гамму без проблем можно оставить. Она действительно неплохая.

Stanislav.Mk, подумав, добавил 28.11.2011 в 22:25
2 GaNDyRaC:
Скорее от говнотем, которые наплодили.

Эх... Нет на вас другого мапперского форума - конкурента! Вот тогда бы я посмотрел, как вы вперед двигаетесь Монополия - зло.

Последний раз редактировалось Stanislav.Mk, 28.11.2011 в 22:25.
Старый 28.11.2011, 22:26  #47
GaNDyRaC
GaNDyRaC

Лан, БД на задний план. Про дизайн, можно создать топик, в нем вести дискуссию, но потом останутся только мухи...
Старый 28.11.2011, 22:33  #48
Stanislav.Mk
Stanislav.Mk
Прапорщик

[ Цитата ] Сообщение от GaNDyRaC: ... но потом останутся только мухи...
Это ты что имеешь ввиду? Не до конца тебя понял.
Старый 28.11.2011, 22:58  #49
NarutoUA
NarutoUA
Хокаге

[ Цитата ] Для жанра FPS сойдет и source engine на отлично. Да, портал 2\тф2\л4д - вообще плохие игры. И движок ни разу не гибкий. Ты несешь чепуху.
NarutoUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:28  #50
Escape
Escape

[ Цитата ] Сообщение от Scream: Нужно мыслить в сторону более гибких, крупномасштабных и универсальных движков. Ну и, конечно, чтобы творить под них можно было, будучи не марсианином (я типа про УТ, ога).
Если человек, просто умеющий нормально моделить - марсианин... Это, сопсно, единственное, что нужно для "гибкого, крупномасштабного и универсального типа УТ". Всякие лампочки и спрайтики там выглядят точно так же, разве что работать с ними удобнее. Но это уже отдельный разговор. А, да, интерфейс чутка другой. Для кого-то это будет "колоссальная" проблема, требующая десятки лет для переучивания под другое расположение кнопочек.

Но даже если вдруг грянет гром и все с улюлюканьем пересядут на "типа UDK", то... что делать с названием портала ? Поменяемся на udk-mapping.com.ua ?

----------------

От себя могу добавить, что если увижу у комьюнити хоть какое-то движение вперёд в плане геймдева, то с удовольствием поделюсь чем смогу - и общими знаниями, и собственным ноу-хау, и готовыми заготовками-генераторами, и может даже каким-то готовым контентом. Сейчас (когда на носу 2012 год), созерцая кубичный маппинг под ГС, даже не хочется ничего из этого делать, так как толку - ноль. Даже минус, ибо моё персональное мнение - маппинг под ГС это бесполезное убийство бесценного времени (под сорц - тоже, впрочем). Точно так же, как и моделирование в кхеде с милкой. А значит и то, что я могу дать (и на что буду тратить время), не будет приносить абсолютно никакой реальной пользы (читай - иметь перспективы) человечеству комьюнити. Ибо нет смысла учить людей ездить на автомобиле, если те до сих пор никак не могут слезть с трёхколесного велосипеда, пусть даже перекрашенного и с новенькими колесами (это я про различные хлфх-ы, ксаш-ы, спириты и прочие надстройки).
Почему у меня такое отношение - потому что за хз сколько лет сидения здесь я не увидел ни одной достойной HQ-модели от кого-либо из стариков форума. Ни одной. Да и от новичков тоже. Хоть убейте - не припомню, хотя я просматривал все без исключения топики в разделе релизов 3D. На этом форуме за время моего пребывания здесь появлялись всего лишь пара человек с действительно высоким скиллом. Но я их обоих знал ещё до своей реги на ксме и знал как чистых трёхмерщиков, а потому не считаю. Сейчас их здесь нет и я даже не удивлюсь, если ушли они на тот же геймартиззанс.ком...

Последний раз редактировалось Escape, 28.11.2011 в 23:33.
Escape вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:42  #51
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч

2 Scream:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=30634
Почитай, там вполне аргументировано уже писали что то, что предлагал Stanislav.Mk — говно.
sqwosh вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:46  #52
SlayerR
SlayerR
Zerø Kanada
Замечания: 15

[ Цитата ] Сообщение от Stanislav.Mk: 2 GaNDyRaC:
Если поискать народ - найти можно. А если брать уже существующий движок - это самый обыкновенный шаблон + его еще ОЧЕНЬ долго переделывать. Легче сделать свой движок. По поводу БД - геммороя нет. Скопировать всю БД - на 1 вечер дело Только я не думаю, что это необходимо. Во всяком случае, мне кажется, можно было бы форум почистить немного.
Сделай движок.
SlayerR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:46  #53
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

2 Escape: , HQ-модель = High-poly-модель? Я в моделинге нуб, поэтому и спрашиваю.
[POD]ILLbot0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:48  #54
SlayerR
SlayerR
Zerø Kanada
Замечания: 15

И вообще, покажи что ты умеешь.
SlayerR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:53  #55
Stanislav.Mk
Stanislav.Mk
Прапорщик

2 SlayerR:
Сам я вряд ли потяну весь движок. Но в целом - помочь могу с сайтом.
2 Escape:
С тобой тоже не согласен. Чем тебе Source-то не угодил?
2 sqwosh:
Не сомневался, что ты подключишься. Ничего другого, в принципе, от тебя и не ожидал.
2 NarutoUA:
Информативно. Даешь больше таких постов!
Старый 28.11.2011, 23:55  #56
Manson
Manson
любитель кубизма
Замечания: 11

так а если я не хочу делать карты, хоть и умею, я говно? ..тогда в меня отдельный пункт - ОЛЕНИ
Manson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:06  #57
Escape
Escape

2 [POD]ILLbot0:

Нет. High Quality модель. Которая делается по всем правилам. Чтобы была лоу-поли моделька, чтобы для неё была нормал-мапа, сгенеренная с хай-поли версии этой же модельки, чтобы текстурка была, чтобы спекулярка была нарисована, чтобы с запечённым окклюженом и т.д. Чтобы любой, кто увидел, просто взял и сказал: вау !
Старый 29.11.2011, 00:13  #58
Mr.Jeff
Mr.Jeff
Генерал

Escape:
Напиши, пожалуйста, подробный туториал обо всем этом процессе. Будет если не помощь ресурсу, то мне уж точно.
Mr.Jeff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:13  #59
Escape
Escape

[ Цитата ] Сообщение от Stanislav.Mk: С тобой тоже не согласен. Чем тебе Source-то не угодил?
Тем, что это тот же самый ГС процентов эдак на 80, только приправленный вкусным соусом. Причём стареет этот сорц с невероятной скоростью. Взять тот же UDK - что ни месяц, так новый апдейт с целым вагоном разнокалиберных нештяков, причём весьма некислых, вплоть до поддержки совершенно новых платформ (как например не так давно компил под айфоны всякие прикрутили).

Теперь моя очередь: а чем тебя устраивает сорц ? Тем, что там родные сердцу брашики есть и редактор менять не нужно ?
Старый 29.11.2011, 01:36  #60
MqM
Гость

Escape все-таки прав, пошел в запой) (при многократном перечитисвании поста, у вас может появиться тоже самое желание)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра