При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Форум и Сайт
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 00:49  #41
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч
Замечания: 2

2 GetCracked:
Все что ты щас делаешь, это льешь кучу воды не по теме.
Тема звется "Книга Жалоб и предложений"
Ты пришел, написал фигурально "нынешняя администрация говно".
Конкретных жалоб нет, предложений нет.

Заметь, тебя еще слушают, а ты можешь писать, а не сидеть в сейчас в бане по пункту 1.9

Так что успокойся, пойди попей чайку, погуляй, а я буду дальше готовить утку.
sqwosh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:51  #42
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 GetCracked:
[ Цитата ] Ты как, нормально себя чувствуешь на роли модератора, изрыгнув предыдущий пост в данной теме!? Или тебя носом тыкнуть в подпадающий пункт правил форума!?
А ты нормально себя чувствуешь, тыкая носом модератора? На форуме существует иерархия, ему сделают замечание админы, если сочтут нужным, а ты зачем влезаешь?
[ Цитата ] что именно благодаря мелким спорам и неурядицам на КСМе до сих пор есть движение.
Я бы сказал - благодаря личностям эксцентричным. Да и пони, если уж на то пошло, не последнюю роль играют. Есть примеры форумов (не будем тыкать пальцем), где любое обсуждение сошло на нет оттого, что иссяк источник баттхёрта.
Надо признать, что карты и моды уже не порождают того бурного обсуждения, как в прежние времена. По себе помню. Ранние скрины волатилы (ещё первой) порождали в 2007 году на хлру несколько страниц бурления (всякого), а сейчас выкладываешь вольфрам - и вяло так, скромно, в основном о вылетах отписываются. На геймдеве, кстати, то же самое (разве что темы с гульманом более-менее держатся, да и то по инерции, скорее).
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:53  #43
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

И все плавно свелось к реструктуризации КСМ, впрочем, как и всегда.
Уже неоднократно эта тема обсуждалась но на том или ином звене, связь замысла к реализации прерывалась, увы.
PoD-Stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:54  #44
ADVanced
ADVanced
keep 4 real
Замечания: 1

2 XaeroX:
[ Цитата ] Даже в зеркале их нет? Или там - таки есть? Это важный момент, его нужно уточнить.
Это разве общение, на уровне администрации!? Я, где-то указал, что я чем-то лучше или-же я выдвинул себя на пост администратора!? Не стоит переходить на личности.

Товарищ Escape? Честно, не в курсе об историях на сторонних ресурсах. Но лично в моей памяти, если и были какие-то споры, то аргументированные и с доводами, а не на уровне "я тут такой красивый и прав, а вы все говно".

То, что вопрос о посте Сквоша принят на рассмотрение, это славно. Но такие действия требуются по-всему форуму и в более массовых количествах.

GetCracked, подумав, добавил 07.01.2013 в 00:59
[ Цитата ] А ты нормально себя чувствуешь, тыкая носом модератора? На форуме существует иерархия, ему сделают замечание админы, если сочтут нужным, а ты зачем влезаешь?
.
О какой, к черту, иерархии идет речь, когда модератор позволяет себе нарушать правила!? По-моему при таких явлениях, а тем-более публичных, по-хорошему вообще следует снимать с должности. Хотя-бы временно, в исправительных целях. И что значит "если сочтут нужным"!? Правила, на форуме, существуют так, для пунктика!? И всем, кто выше "пользователя" можно соблюдать их, на свое усмотрение!?

Последний раз редактировалось ADVanced, 07.01.2013 в 00:59.
ADVanced вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:00  #45
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч

2 GetCracked:
Можно уточнить, какие именно правила я нарушил, в отличи от тебя?
Старый 07.01.2013, 01:00  #46
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

И да, меры будут приняты, а пост все так-же продолжает висеть в теме.
Не сочтите уж за обсуждение действий.
2 sqwosh:
Под "флуд/офф-топ" а.к.а сообщение не соотвествующее содержанию темы, твой пост не попадает!?
Старый 07.01.2013, 01:01  #47
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 GetCracked:
[ Цитата ] Не стоит переходить на личности.
Это как раз тот случай, где стоит. Так что, пожалуйста, ответь на мой вопрос.
[ Цитата ] Но лично в моей памяти, если и были какие-то споры, то аргументированные и с доводами, а не на уровне "я тут такой красивый и прав, а вы все говно".
Я своё мнение не навязываю, если надо будет обсудить его кандидатуру в кругу администрации - я подберу аргументы.
А можно до кучи пример людей, которые спорят по принципу "я тут такой красивый и прав, а вы все говно"? Желательно со ссылками на конкретные посты. Кстати, кнопочка "сообщить модератору" по-прежнему функционирует и рада помощь всем блюстителям порядка, не являющимся частью админсостава.
[ Цитата ] То, что вопрос о посте Сквоша принят на рассмотрение, это славно.
Нет, на рассмотрение принят более широкий вопрос, но об этом позже.
Старый 07.01.2013, 01:03  #48
Skaarj
Skaarj

[ Цитата ] Сообщение от GetCracked: или-же я выдвинул себя на пост администратора!?
Это же очевидно, иначе в чём смысл такой игры на публику?
Построить тут из себя такого правильного, Флаш погладит по головке и сделает СуперМодератором.
Skaarj вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:05  #49
Raid
Raid

2 GetCracked:
Ну ящитаю так: ранше система достижений в области маппинга, действий для благо общества (имеется в виду форума) были действительно критериями отбора. Сейчас данные критерии не действительны. Почему? Потому что всем уже по большому счёту без разницы. Все выросли, устроились. Форум же это нечто, что напоминает о прошлом. Кому о юности, а кому о детстве. Если сейчас старики, стоявшие у истоков, положат болт - форум очень быстро загнётся. И ни анальные репрессии, ни слёзные мольбы не помогут. Да, действия модерации и администрации, мягко скажем, не совсем соответствуют правилам. Но и пользователям вместе с тем положено больше. Что угодно, лишь бы было движение. Кто в этом заинтересован? Всё те же старики, для которых форум - некоторая часть жизни.
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:05  #50
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч

[ Цитата ] Сообщение от GetCracked: Под "флуд/офф-топ" а.к.а сообщение не соотвествующее содержанию темы, твой пост не попадает!?
Что именно я нарушил
[ Цитата ] 2.5. Запрещён офф-топик, флейм, флуд. Сообщения состоящие из смайлика, коротких сообщения вида, sssss, кульно, +1, боян, фуфло, бред», и т. д., являются флудом. Также запрещается создание сообщений, состоящих только из тега Offtop. Модераторы имеют право, но не обязаны, перенести интересный офф-топик в новую тему. Если Вы хотите, чтобы Ваше содержательное, но не имеющее прямого отношение к теме сообщение сохранилось и имело отклики, лучше запостить его в более подходящей ветке самостоятельно, оставив там ссылку на тему, которая побудила Вас ответить.

Если хотя бы половина модераторов начнет выдавать замечания и банить за тег офф-топ, то тут будет забанена добрая половина форума. Так что нечего ныть.
Старый 07.01.2013, 01:06  #51
ForestGirl
ForestGirl

2 GetCracked:
Ты цепляешься за соломинку, я смотрю.
Вместо того, чтобы привести в пример конкретные нарушения в профильных темах форума, ты приводишь в пример нарушение в теме, которая в любом случае будет почищена, когда в ней закончится дискуссия, и sqwosh это прекрасно понимал.
Оффтоп
ForestGirl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:08  #52
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] О какой, к черту, иерархии идет речь, когда модератор позволяет себе нарушать правила!? По-моему при таких явлениях, а тем-более публичных, по-хорошему вообще следует снимать с должности. Хотя-бы временно, в исправительных целях. И что значит "если сочтут нужным"!? Правила, на форуме, существуют так, для пунктика!? И всем, кто выше "пользователя" можно соблюдать их, на свое усмотрение!?
Значит, гляди, объясняю.
В модераторы обычно берут людей, проверенных временем (причём не обязательно на КСМ, можно и на других ресурсах; т.е. проверенные именно как люди). Модератор иногда вынужден нарушать правила, т.к. правила не идеальны, и слепое исполнение их предписаний может привести к неприятным последствиям. Особенно это характерно в случае полемики с пользователями, до которых у администрации есть желание что-то донести (т.е. к ним есть какое-то уважение). Иногда (повторюсь, иногда!) модератор может создавать видимость оффтопа, флейма и т.п. в иллюстративных целях, например, чтобы объяснить абсурдность какой-то претензии, или ради мягкого намёка на несостоятельность дальнейшего диалога. Да и не всегда у модератора есть вагон времени составлять полотна убористого текста.
В свою очередь пользователь всегда может начать с модератором приватную дискуссию, и при этом он сам не будет стеснён правилами.
По поводу правил отлично высказался известный человек, админ одного стороннего ресурса со стажем:
"- Но этого нет в правилах!
- Сейчас добавлю, легче станет?"
Не забывай, что правила создаёт админсостав сообща. А наказывать модераторов формально обычно нет нужды в силу, опять же, отбора на этот пост.
Не скрою, на КСМ имеются некоторые пробелы в принципах подбора кадров, однако это не повод критиковать модераторов, зато можно аргументированно предложить кандидатуры.
Старый 07.01.2013, 01:10  #53
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

2 XaeroX:
Ну, по-моему из моего ответа, вполне понятно, что нет. В зеркале у меня никого нет .
[ Цитата ] А можно до кучи пример людей, которые спорят по принципу "я тут такой красивый и прав, а вы все говно"?
Так-то, я это сказал к тому, что "Escape любитель спорить до хрипоты".
Ну сейчас я точно не буду заниматься выискиванием по форуму, но в будущем обязательно сообщу, через соотвествующую кнопочку.
2 Skaarj:
Игра на публику!? Увольте. Всего-лишь общаюсь с администрацией, через подобающую этому тему. В админсостав никогда не рвался, и не рвусь.
2 All:
Ну от чего-же, у всех такая попаболь-то!? Я всего-лишь призываю к более усиленному контролю за форумом и его содержанием.

Последний раз редактировалось ADVanced, 07.01.2013 в 01:10.
Старый 07.01.2013, 01:11  #54
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] И да, меры будут приняты, а пост все так-же продолжает висеть в теме.
Не сочтите уж за обсуждение действий.
Нет, это не обсуждение действий.
В терминах некоторых сторонних ресурсов это "революционные действия и подрывная работа", одно из самых тяжких преступлений. Давно пора добавить соответствующий пункт на КСМ.
На случай, если непонятно, почему: ты пытаешься разжигать конфликт внутри админсостава.

XaeroX, подумав, добавил 07.01.2013 в 01:13
[ Цитата ] Так-то, я это сказал к тому, что "Escape любитель спорить до хрипоты".
Даже спор с аргументами в итоге превращается в переход на личности, особенно если предмет спора не является существенным. Просто есть в интернете такие люди, которые никогда не признают свою неправоту. Их много.
[ Цитата ] Ну сейчас я точно не буду заниматься выискиванием по форуму, но в будущем обязательно сообщу, через соотвествующую кнопочку.
Вот и славно.
[ Цитата ] Ну от чего-же, у всех такая попаболь-то!? Я всего-лишь призываю к более усиленному контролю за форумом и его содержанием.
Вот гляди - сам же и начинаешь троллинг..
Видимо, я зря надеялся на адекватный диалог.

Последний раз редактировалось XaeroX, 07.01.2013 в 01:13.
Старый 07.01.2013, 01:16  #55
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

2 XaeroX:
О нет. Какой-же троллинг!?
Я всего-лишь пытался подчеркнуть тот факт, что я изначально всего-лишь призывал к самоконтролю пользователей, и большему контролю со стороны администрации. А вылилось все вон во что. От того, что все сочли что я явно упрекаю кого-то/в чем-то.
Старый 07.01.2013, 01:18  #56
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 Manson:
Последнее устное предупреждение. Ещё раз вижу от тебя в этой теме пост не по существу обсуждаемого предмета, либо по существу, но без аргументов - получаешь бан. Долгий бан.
Старый 07.01.2013, 01:19  #57
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] А вылилось все вон во что.
Во что? Я из тебя и половины аргументов по делу вытянуть не могу, всё вокруг да около. Того не помню, этого не замечал, сторонние ресурсы не знаю, посты искать лень. Однако за фразой "была-бы адекватная администрация, был-бы и на форуме порядок" ты в карман не полез.
Старый 07.01.2013, 01:28  #58
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

Я просто в большей мере, под "порядком" подразумевал контроль за флудом/офф-топом, сообщениями не по теме, бестолковыми срачами, переходами на личности и прочее прочее. Раньше оно как-то быстрее/чаще/качественнее вычищалось с форума, а авторы были наказаны для профилактики.
Я правда, больше читаю чем пишу. И заходя в темы, через одну только и читаешь поливания друг друга грязь и тому подобное. Разве это приятно кому-либо!?

GetCracked, подумав, добавил 07.01.2013 в 01:28
А с отдельной темой, это толково придумали, дабы не засорять книгу .
Старый 07.01.2013, 01:32  #59
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 GetCracked:
Ты хочешь людей переделать?
Я прекрасно знаю рунет, видел обсуждение разных проектов посторонними людьми в рунете и в зарубежном интернете. Небо и земля. Так везде, так со всем. На геймдеве, например, форум по сути дублирован в двух разделах - основной и "флейм". Но там народу побольше сидит в разы, так что смысл есть.
Баны только обозляют людей.
Вот взять того же халлиенха. Он уже привык поливать грязью определённый процент форумчан, без этого он уже жить, вероятно, не может. И что нам с ним делать? Карты-то то он толково рисует. Вот и пытаемся бороться с ним его же методами.
А читать да, не всегда приятно. Кодируем чистим помаленьку, кроме совсем уж йаростных отжыгов.
Старый 07.01.2013, 01:38  #60
ADVanced
ADVanced
keep 4 real

Да, по-сути согласен. Банами ничего не добьешься толком.
Как альтернативный метод, я-бы предложил просто вычищать посты с неподобающим содержанием, без объяснения причин на N-ное количество раз. В итоге людям просто надоест постить то, чего не следует. Ибо в этом просто не будет смысла, потому-что никто и не успеет толком оценить содержание.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра