При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Paranoia 2: Savior
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 12:28  #21
PekpyT
PekpyT
Включите свет
Замечания: 2

Я так понимаю, модель игрока в зеркале во время прыжка тоже не пофиксили?
PekpyT вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:56  #22
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от Ku2zoff: Сорцы в студию, исправим некоторые вещи. Или подскажем, как исправить.

Сорцы в Дядь Миши.
Я знаю как все это исправляется, дело не в знании или незнании.
Дело в общем объеме.

Хочешь переделать - делай, а советчиков всегда туева хуча.
Сборка ж финальная, следовательно я закрываю работу по текущей игре в таком виде какая она есть.

Дядь Миша будет еще проводить техподдержку.
Вот и есть возможность поделки свои сделать, моды или какие там у кого "грандиозные" планы..

Последний раз редактировалось ElbeR, 28.04.2015 в 13:35.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:00  #23
Дядя Миша
Дядя Миша

2 PekpyT: сразу видно того кто даже качать не стал
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 14:32  #24
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

В силу личного оскорбления в лс - я больше не вижу целесообразным иметь дело с ДМ, и "сварачиваю" свои планы на ксаше. У меня есть чувство собственного достоинства, и это был перегиб, после чего был совершен "смелый" уход ДМ в оффлайн.
На этом партнерство можно закончить.
Права на движок за вами, я не лезу. Права за игрой на мне, без спроса не используются на стороне, других официальных проектах, демках и тп.

Я не справился со своей задачей на 100%
Работа по движку продолжается, он будет улучшатся, ДМ работает.
Спасибо вам Дядь Миш большое за проделанную работу, от всей души.

П.С. Желаю удачи всем, кто берется за реализацию своих задумок на Xash'е, уверен - в будущем, на нем будут созданы много качественных и интересных проектов.

Последний раз редактировалось ElbeR, 28.04.2015 в 14:59.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:00  #25
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] В силу личного оскорбления в лс - я больше не вижу целесообразным иметь дело с ДМ
Я его назвал неудачником и он обиделся. А я вам так скажу товарищи. Столь бурная реакция на слово "неудачник" - это прямо следствие 25-летней промывки мозгов рядовым украинцам американскими пропагандистами, это явно их система ценностей, потому что для них быть неудачником - это, ну хуже всего.
И вот наш друг вполне успешно встроился и разделил эти западные ценности, например.
[ Цитата ] после чего был совершен "смелый" уход ДМ в оффлайн.
ДМ отважно отправился на работу.

Дядя Миша, подумав, добавил 28.04.2015 в 15:03
[ Цитата ] Я не справился со своей задачей на 100%
Так вот тож, вместо того, чтобы довести задуманное до ума, тебе проще сказать что ты не справился. А надо доводить. А если бы мы к примеру осуществляли план ГОЭЛРО по электрификации России? А ты бы устал на полдороге и сказал, что не справился.

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 28.04.2015 в 15:03.
Старый 28.04.2015, 15:14  #26
qpAHToMAS
qpAHToMAS
Генерал

Доводить до ума всё это дело можно бесконечно, но смысла в этом никакого. Данная игра является одиночной, прибыли не приносит, так что ее дальнейшее допиливание не целесообразно. Лучше приступить к другому проекту.
ElbeR и так хорошо поступил, что после релиза прислушался к некоторым (многим?) багам и выпустил 1.1 версию.
[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Я его назвал неудачником и он обиделся. А я вам так скажу товарищи. Столь бурная реакция на слово "неудачник" - это прямо следствие 25-летней промывки мозгов рядовым украинцам американскими пропагандистами, это явно их система ценностей, потому что для них быть неудачником - это, ну хуже всего.
И вот наш друг вполне успешно встроился и разделил эти западные ценности, например.
Так он же с Польши?
[ Цитата ] Сообщение от ElbeR: после чего был совершен "смелый" уход ДМ в оффлайн
Очень знакомо, я вообще в игноре, дабы "не нудел" .
qpAHToMAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:18  #27
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

ElbeR:
Исходники карт хоть выложи! Если у тебя руки кривые, то найдутся люди и за тебя все сделают, как положенно!
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:20  #28
Gaia
Gaia
Чёрный вертолёт
Замечания: 5

Ребя, вы чо? Седня ж не пятница
Gaia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:21  #29
Дядя Миша
Дядя Миша

А и вот еще что хотелось бы сказать. Это тепичная распостраненная ошибка в рассуждениях, думать - над этим проектом я налажал, но зато уж в следующем учту ошибки и всё сделаю как надо. Подобные рассуждения видимо базируются на пропоциональном увеличении опыта при обработке объектов на конвейере. Ну скажем человек устроился в мебельную мастерскую собирать однотипные шкафы. Понятное дело, первый шкаф он собрал вкривь и в кось, второй уже получше,а десятый воще идеально. Тогда да, опыт работает. Но здесь - ничего подобного. Сегодня мы значит делаем параною на ксаше, а завтра что делаем? Точно такую же параною на ксаше? Или может продолжение к сталкеру или уж я не знаю что. Везде разные проблемы встречаются, а главного навыка - доводить дело до конца так и не появлется. Человек всегда себе даёт отсрочку - ну это ж опять совсем незнакомая обстановка, но уж зато в следующий раз!..
И это продолжается до бесконечности. Всегда найдутся какие-нибудь убедительные причины. В результате на выходе имеем нечто недоработанное, от чего плюются игроки, а разработчик тешит себя иллюзией что в следующий раз будет лучше. Я вам приведу убедительный пример почему не будет. Возьмем скажем, Волатайлу. Вы может быть и не в курсе, но у Ксерокса существует около 10 её инкарнаций, он каждый раз забрасывает старую и начинает писать новую, в надежде, что он учёл предидущие ошибки и новая Волатайла будет лучше старой. В результате мы не имеем стабильной Волатайлы вообще. А вот джекхаммер он не забрасывал, а постепенно довёл до ума. Вот у нас есть один стабильный джекхамер безов сяких попыток 10 раз. Так же и тут - не доведешь текущий проект до ума, никогда не сделаешь новый проект лучше прежнего.
До ума в моём представлении это когда огрехи проекта видны только тебе, но не игрокам. Когда игроков всё устраивает. Вот это и есть логическое завершение.
А когда огрехи не может выявить даже сам разработчик - это уже и есть высший пилотаж.

Дядя Миша, подумав, добавил 28.04.2015 в 15:26
[ Цитата ] Так он же с Польши?
Некритично.
[ Цитата ] Очень знакомо, я вообще в игноре, дабы "не нудел"
Тебе очень бы хотелось найти того, кто порешает все те мелкие траблы, которые раздражают в халфе одного лишь тебя. Типа того же lastinv, который приводит к вылету, если его нажать миллион раз. Это я и называю нудением.
Когда ты сам попытался изучить язык и попробовать всё это исправить, то очень быстро убедился что это не так-то просто. Поэтому решил доставать других.
[ Цитата ] Если у тебя руки кривые, то найдутся люди и за тебя все сделают, как положенно!
Правильно ли я понимаю, что после такого заявления ты не будешь ей заниматься?

Дядя Миша, подумав, добавил 28.04.2015 в 15:28
Ну и немного прекрасного:
[ Цитата ] Сообщение от qpAHToMAS: lastinv багнутый. Попробуй нажимать его быстро. В итоге будет доставаться только единственное оружие.
[ Цитата ] Сообщение от qpAHToMAS: Доводить до ума всё это дело можно бесконечно, но смысла в этом никакого. Данная игра является одиночной, прибыли не приносит, так что ее дальнейшее допиливание не целесообразно. Лучше приступить к другому проекту.
Тихо сам с собою я веду беседу.

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 28.04.2015 в 15:28.
Старый 28.04.2015, 15:38  #30
ZhekA
ZhekA
Генерал

Предупреждение

Дядя Миша:
Да, ты правильно понял! Я уже раз помог с меня хватит и больше такого не будет ...
Чтобы П2 довести до ума ее нужно полностью передалать ... По этому афтар и сказал, что фсе - это была последняя версия и так тонко и тихо слился!
Старый 28.04.2015, 15:51  #31
qpAHToMAS
qpAHToMAS
Генерал

[ Цитата ] Тихо сам с собою я веду беседу.
Сам с собой вот:
[ Цитата ] Сообщение от qpAHToMAS: Исправили ?
Ну если ответа нет, то значит точно не исправили .
Старый 28.04.2015, 16:00  #32
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Чтобы Area51 довести до ума ее нужно полностью передалать ...
Как видишь можно подставить любое название и смысл не изменится.
[ Цитата ] Я уже раз помог с меня хватит и больше такого не будет ...
Твой вклад мы не забудем никогда, потому что ты проделал самую большую работу из всех. Даже разработчики игры сделали меньше тебя. От всего сердца низкий поклон.

Дядя Миша, подумав, добавил 28.04.2015 в 16:03
2 qpAHToMAS: использование lastinv - отличительная черта хардкорщиков и мультиплеерщиков, т.е. в сингле её мало кто юзает. Отсюда и непонимание.
Тебе без нее неудобно, а я к примеру ей никогда и не пользовался, у меня по жизни на lastinv забинден выход из игры.

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 28.04.2015 в 16:03.
Старый 28.04.2015, 16:21  #33
ZhekA
ZhekA
Генерал

Дядя Миша:
С тех пор, когда ты последний раз видел мой мод - очень много изменилось, так что оставь свои изречения/мысли при себе, я надеюсь, что мы поняли друг-друга?!
Старый 28.04.2015, 16:24  #34
OEUVRE
OEUVRE
Замечания: 2

Последний раз редактировалось OEUVRE, 07.10.2016 в 14:25.
OEUVRE вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:34  #35
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] С тех пор, когда ты последний раз видел мой мод - очень много изменилось, так что оставь свои изречения/мысли при себе, я надеюсь, что мы поняли друг-друга?!
В параное в последнем патче тоже много чего изменилось, однакож народ всё равно не доволен. Не показатель.
Старый 28.04.2015, 16:46  #36
Kyo
Kyo
Старший сержант

[ Цитата ] Сообщение от ElbeR: В силу личного оскорбления в лс - я больше не вижу целесообразным иметь дело с ДМ, и "сварачиваю" свои планы на ксаше. У меня есть чувство собственного достоинства, и это был перегиб, после чего был совершен "смелый" уход ДМ в оффлайн.

Тут человек в одиночку движок забацал, и не бросил на полдороги, как ты, а довел его до состояния, когда можно без преувеличения сказать, что вышло круто. А ты нам про достоинство. Лучше бы карты научился делать.

[ Цитата ] Сообщение от ElbeR: Права на движок за вами, я не лезу. Права за игрой на мне, без спроса не используются на стороне, других официальных проектах, демках и тп.

В паранойе 2 нет ничего, кроме движка. Не надо кричать о правах на эту игру, делая вид, что она кому-то очень нужна.

[ Цитата ] Сообщение от ElbeR: Я сделал все что было в моих силах, времени, своими обеими руками. Хотите что-то поправить, делайте моды, все в ваших руках.

Делать фиговые игры, это вот не то же самое, что, например, добывать фиговую нефть. Мол, нефть я добыл фиговую, но добыл, а вы мне извольте заплатить. Тут другое. Делать фиговые игры - это как делать фиговую музыку. Или как писать на стене похабные слова. Ты недвусмысленно намекаешь, что ты поработал - и все тебе должны быть благодарны, а я тебе вот говорю, что ты только оставил пятно на первой паранойе своей бездарной работой. Образно говоря исписал чистый забор матерным словом - и говоришь мол, извините, получилось слово из трех букв вместо картинки, потому что я не довел работу до конца. Бумер тоже моды делал, и тоже ушел обиженный. А виноваты конечно же мы, неблагодарные игроки, которые сами ничего не добились, а уже критикуют. И Дядя Миша тоже виноват, оскорбляет тут всех, ах какой вульгарный у нас Дядя Миша.

Впрочем, паранойя 2 все же может оказаться весьма полезной. Например, показать отставшим от жизни динозаврам, вроде меня, что ксаш это огого, и что на него надо переходить. Эдакая доступная для понимания демка возможностей движка. Вот я и пишу, что движок в паранойе 2 - это пять. Такие дела.
Kyo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:37  #37
ZhekA
ZhekA
Генерал

Дядя Миша:
Не довольны тем, что у афтара руки растут из жопы и он толком ничего не может сделать!
Старый 28.04.2015, 17:53  #38
Cybermax
Cybermax
Супер Модератор

Многое сказано в адрес автора и многое справедливо. Но прошу заметить, это единственная игра на Ксаше. Так что хватит уже смешивать его с гавном, лучше идите делать свои игры, хотя бы на базе П2.
Cybermax вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:37  #39
GNU/Hurt
GNU/Hurt
Maïté

а на примере Cybermax мы наблюдаем классическое использование аргумента:
GNU/Hurt вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:50  #40
qpAHToMAS
qpAHToMAS
Генерал

[ Цитата ] Дядя Миша, до сих пор не может исправить предиктинг.
Скажу по секрету: если и доделает, то ничего не изменится.
Ну разве что местные ребята чуть подольше в CS 1.3 под Xash3D поиграют .
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра