При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Paranoia 2: Savior
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2016, 23:16  #1
Дядя Миша
Дядя Миша

По умолчанию Paranoia 2: Modelviewer

Оригинальная тема про разработку находится тут.

К написанию собственного модельвьювера меня подтолкнуло несколько причин. Оригинальный HLMV безнадежно устарел и многого не умеет. Jeds тоже устарел, к тому же в нём имеется множество багов, а исходников - не имеется. Но самой главной причиной явилось то, что я не могу просматривать в них высокополигональные модели, оба вьювера просто вылетают с ошибкой. МодельВьювер я собирался сделать давно, но всё никак не доходили руки. Разумеется, я несобирался в точности копировать функционал JEDS, хотя во многом и сохранил интерфейсы схожими - для простоты перехода, ну и из-за привычки использования. Данная версия является не окончательной и еще будет обновляться, но когда именно это произойдет я не знаю. На текущий момент модельвьювер имеет весь функционал присущий JEDS и во многих аспектах его превосходит. Ну и самое главное - сейчас он меня полностью устраивает
Но на багрепорты постараюсь реагировать оперативно.

Итак основные преимущества и отличия от HLMV 1.25 и JEDS 1.36
- не зависает при выходе из приложения
- поддержка моделей с 20 000 полигонов на субмодель
- практический полное совпадение с функционалом JEDS (кроме воспроизведения эвентов)
- автоопределение вью-модели
- диалог сохранения изменений в модели, при закрытии приложения
- возможность манипуляции блендингами в анимациях
- поддержка новых текстурных флагов, втч для Paranoia 2
- малый вес приложения (один exe-файл)
- исправлен баг с зеркальным полом
- поддержка леворуких вью-моделей для CS
- поддержка BMP-бэкграундов
- скриншоты сохраняются в BMP

Update at 10.12.2016
- Исправлен баг с авто-включением Weapon Origin
- Поддержка горячих клавиш

Update at 14.12.2016
- Положение оружия от первого лица приведено в соответствие с HL

Тестируйте, засылайте донаты и багрепорты, а так же пишите пожелания, чтобы еще добавить в программу.
[ Вложения ]
Тип файла: zip p2mv_1.27_beta.zip (53.7 Кбайт, 231 просмотров)

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 04.02.2017 в 19:54.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 23:47  #2
gfdjr5
gfdjr5
[NULL]

2ДМ:
Оффтоп
gfdjr5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 00:08  #3
Дядя Миша
Дядя Миша

2 gfdjr5:
Оффтоп
Старый 08.08.2016, 00:48  #4
KiQ
KiQ
Старший сержант

Оффтоп
KiQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:35  #5
OLAF
OLAF
Сержант

естественно добавить просмотр от первого лица Weapon origin
Понравился плавный скейл увеличения текстуры(Scale texture view), в Jeds это было фиксированно 2x 4x 8x , к этому так же хотелось бы иметь наооборот возможность не только увеличения но у меньшения размера текстуры в просмотре, тоесть ползунок что бы был в центре и можно было так же двигать плавно.
Добавить также Additive параметр текстуры.
И еще, не знаю возможно ли это: Мне всегда хотелось иметь возможность листать модели во вьвере, как например картинки в ACDSee, тоесть не открывать каждую модель каждый раз отдельно, а допустим есть папка та же models , открыл одну модель , посмотрел, крутанул колесико ввниз - модель сменилась на следующую, и т.д.
OLAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:37  #6
Дядя Миша
Дядя Миша

2 OLAF: ну, постепенно всё добавлю. Насчёт пролистывания да - полезное дело.
Старый 09.08.2016, 12:24  #7
Дядя Миша
Дядя Миша

Так товарищи. Мне тут срач не нужен.
Старый 09.08.2016, 12:41  #8
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

Music

Оффтоп
Ну вот, заодно и скрины нового Вьювера выложу

[ Миниатюры ]
123.png Просмотров: 1149 Размер:  258.7 Кбайт  124.png Просмотров: 1022 Размер:  489.2 Кбайт  

Последний раз редактировалось DrTressi, 09.08.2016 в 13:24.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 13:15  #9
Дядя Миша
Дядя Миша

2 DrTressi: ты уймешься уже? Если ты чем-то недоволен, пиши ему в приват.
Не надо здесь бугуртить.
Старый 09.08.2016, 14:43  #10
OLAF
OLAF
Сержант

2 DrTressi:
Ну так новый вьювер позволяет не резать текстуру, так как это я делаю, в чем та работа что ты показал просто скомпилировал и все, на раз два? если нет, то пожалуйста видос в студию с контры с качеством лучше чем у меня, вот тогда да я скажу вот это да вау!!!. А насчет предпринимательства ты все верно понял, я про это и говорил, так как сравниться со мной с качеством скинов в игре, это врядли.
Старый 09.08.2016, 16:18  #11
Дядя Миша
Дядя Миша

Тему почистил. Будете сраться и игнорировать устные предупреждения - будет бан.
Старый 12.08.2016, 01:24  #12
Qwertyus
Qwertyus
Генерал-Майор

А тут и конкурент подоспел:
http://twhl.info/forums.php?thread=19089
И, надо сказать, по функционалу весьма неплохой.
Qwertyus вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 01:59  #13
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] И, надо сказать, по функционалу весьма неплохой.
Это вот та хрень, которая весит 23 мегабайта, не запускается на икспи (требует MSVCP140.dll) и тащит за собой 13 библиотек ты называешь конкурентом? Этот вьювер писали больные ублюдки.
Я уже неоднократно пытался его запустить, но так и не смог.
Старый 12.08.2016, 02:51  #14
Qwertyus
Qwertyus
Генерал-Майор

2 Дядя Миша:
У меня на ХР она запускается. И, как пользователю, мне не так важно, что там действительно есть доп. библиотеки, т. к. их вес в 11 МБ для меня никакой роли не играет. Нет, ну мне, конечно, будет приятнее, если прога будет весить мало и работать без каких-либо библиотек, но не более того. А вот функционал там расширен порядочно. Если у тебя нет MSVCP140.dll (вообще-то, это часть пакета Microsoft Visual C++ 2015, который грех на Винду не поставить), и дело действительно в нём, могу поделиться. Ты, конечно, будешь дорабатывать свой вьюер, так что для тебя эта прога может быть хотя бы ориентиром по функционалу, чтобы сделать ещё круче.
[ Вложения ]
Тип файла: rar msvcp140.rar (111.2 Кбайт, 68 просмотров)
Qwertyus вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 11:17  #15
Дядя Миша
Дядя Миша

Пакет установлю, я до этого ставил redist 2013 - не помогало.
А насчёт расширенного функционала, если запустится, напишу что я там увидел и насколько оно полезное. А вьювер я конечно буду дорабатывать, яж его еще не доделал.
Старый 12.08.2016, 22:37  #16
Дядя Миша
Дядя Миша

Ну что сказать. Хотел скачать redist, на сайт макрософака не пускает. Ну меня уже давно не пускает, решил разобраться. Оказывается есть такой вирус, который не пускает на сайт макрософака. Kido называется. А у касперского есть тулза KidoKiller называется, если что - имейте в виду. Запустил новый модельвьювер и первым же делом подсунул ему модельку аликс. Ну ту, в которой 40 тыщ полигонов.
Что он сделал? Упал с ошибкой. Т.е. вообще не вариант такое юзать. А у меня между прочим еще и тайлинг на моделях, в который он не умеет.
Забавно здесь то, что модельвьювер пытались сделать эдаким движком в миниатюре, там даже консоль есть. По правде говоря, у меня тоже возникала подобная мысль, но я быстро от нее отказался. Потому, как говорят американцы - это не самая лучшая идея.
Исследую дальше. Всё настроил, создал две конфигурации, для халфы и для паранои. После вылета от модельки аликс - ессно пустота, ничего не сохранилось. Настройки он сохраняет в текстовый файл и красиво их оформляет внутри скобочками. От же делать кому-то было нехрен.
Save Model As наконец-то по дефолту ставит папку, откуда модель была загружена, но автоподставления имени нет, как у меня. Ну всё равно лучше чем в jeds. Наконец-то починили стенсил в зеркальном отражении - если заглянуть под пол, то там не торчит копия модели. Хотя по моему это и так никого не парило. Нормальки умеет показывать. Но я даже хз, надо ли оно кому-нибудь.
Отображение хитбоксов приглючивает в паре с ползунком Opacity. Стандартная ошибка. Можно отразить модель по всем трём осям, правда непонятно, сохранится ли это в саму модель. Вероятно нет. Можно менять FOV. Но если выключить пол, то это выглядит просто как удаление от модели
Есть подробнейшая информация по костям. Один только вопрос - а что с этим делать? По аттачментам тоже подробная инфа. Редактировать не дают. Хотя редактирование аттачментов мне кажется очень бы пригодилось, это удобно.
Вкладка текстур не отличается от джедсовской. Вкладка Sequences по прежнему не умеет в блендинги, а вся куча контролов даже не влезает в 1280х1024. Причём, судя по всему эта замута с конфигурациями игр нужна только для одного - проигрывать звуки эвентов из анимаций. И никто даже не задался вопросом - оно кому-нибудь вообще надо? В паки эта 30 метровая дрянь заглядывать не умеет, она похоже вообще разучилась их читать. Или по логике авторов, если модели на диске, то звуки не могут быть в паке? Еще и питч для эвентов прикрутили в соответствии с FPS анимации. Ну это вообще логика больных ублюдков. Как будто это не событийный звук, а фоновый во время всего проигрывания анимации. Ну знаете, типо как брашевая дверь едет и звук издаёт.
Т.е. если мы солдату увеличим скорострельность, то и питч звука поменяется? Так что ли?
А кнопка fullscreen просто прячет менюшку. Корочи этот новый HLMV просто образцовый пример современных программ - чудовищный вес, красивое графическое оформление, множество новых возможностей, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что всё это нахрен не нужно. А то что нужно - никто не сделал. Грубо говоря, вьювер повторяет функционал джедса, добавляя еще две бесполезных вкладки. Ну слава богу, может теперь перестал зависать при выходе. Уже достижение. А, и под линуксом нативно запускается.
Старый 13.08.2016, 00:10  #17
Raid
Raid

А возможно научить его читать мап и экспортить в обж? Тогда бы можно было перегонять карты в модели не прибегая к утилитам сторонним (crafty например).
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:11  #18
Дядя Миша
Дядя Миша

Обновил модельвьювер, перекачивайте
Старый 18.08.2016, 20:24  #19
OLAF
OLAF
Сержант

Не Дядь Миш ну автоопределние это не то, я понимаю что можно снять галочку Use weapon origin, но куда более удобно когда на вкладке было.
Голосую за вкладку отдельную, сейчас буду дальше смотреть что нового.

P.S>Хм вроде ничего не делал с моделью а при закрытии предложил мне сохранить модель....

P.P.S> отражение леворучных моделей понравилось, но опять же было бы куда удобней на вкладке Weapon origin сделать галочку Change left-right handed

P.P.P.S> Вес конечно супер, лайтнющая тулза, оптимизация таки, имхо!!!

Последний раз редактировалось OLAF, 18.08.2016 в 20:32.
Старый 18.08.2016, 20:31  #20
Дядя Миша
Дядя Миша

Меня это отдельная вкладка всегда бесила, надосказать. Так что даже и не уговаривайте.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра