При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Офф-Топик
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 17:56  #1
Raid
Raid

По умолчанию Аутизм и Lost Alpha

Кто-нибудь может рассказать КАК ездить на машине через уровни, если очевидно бриллианты программирования, додумавшеся НАМЕРТВО ГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ в зоне смены уровня, и заехав в чейнджлевел ты рискуешь остаться без машины? Есть какой-нибудь конфиг к правке, где это даунское говно можно вырубить? Если раньше скажем проблемы были только с проездом на свалку (машина глохла за воротами и катилась в гору (в гору, карл!!!!!)) то теперь она даже в тёмную лощину не едет (откуда недавно приехала, ага) - намертво глохнет на горе перед воротами. В то же время, единственная причина по которой это чудо у меня до сих пор стоит - возможность ездить на машине. Пока я держусь, но всё больше думаю о том чтобы стереть эту херню и установить например скайрим. Потому что просто невозможно: кривое абсолютно всё. Небо, Аллах - и самое обидное, собственно самое нужное - машинки: они ведь даже не спавнятся рядом с игроком после смены уровня - в угоду маняреализму, видимо (с таким-то физоном только симуляторы вождения пилить, да). Оффтоп

Последний раз редактировалось Raid, 27.04.2017 в 18:07.
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:33  #2
Дядя Миша
Дядя Миша

Я уже 38 минут не могу понять, чево это народ так резко угорел по лост-альфе, зашол на мотдб и шо ви думали? Вчера обнова вышла, оказуется, вон оно в чём дело. А я думаю, ну што, уже три года прошло с момента выхода игры, чево вдруг все играть-та кинулись, я понять-та не могу. А оно вон што!
И как понял, стало еще хужы чем было, хотя казалось что дальшы собсно некуда.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:36  #3
crystallize
crystallize
Генерал-Лейтенант

2 Дядя Миша:
А кто над ней сейчас работает?
crystallize вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:30  #4
Дядя Миша
Дядя Миша

2 crystallize: ну не я, это точно. Я бы знал.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:51  #5
xDShot
xDShot
Генерал-Полковник
Замечания: 2

Не было таких проблем с исчезновением машины. Сломали с последним патчем?

Вообще советую выкинуть это и аутировать в Call of Chernobyl.
xDShot вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:21  #6
Slux
Slux
CEO of CSM

Что такое лост альфа?
Slux вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:34  #7
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от slux: Что такое лост альфа?

В гугл забить эти два слова не пытался?
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 04:11  #8
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

2 slux: это как Quiver, только отечественного производства.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:37  #10
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

2 Big Boss:
Спасибо за развернутый ответ.
Я следил за разработкой сталкера с 2004 года, т.е. играл в билды и смотрел ролики по 200 раз, естественно - все было загадочно и интересно.
"Тот самый Сталкер" или как пишут на тематических форумах "ТСС" - очень абстрактная иттерация разработки проекта, т.е. каждый ее себе представляет по-своему. Многие моддеры, которые пытались воссоздать - всегда скатывались в "отсебятину", такие моды как OGS (Old Good Stalker), OBlivion Lost Remake, причем последний с каждой версией все больше уходит от "ТСС".

Lost Alpha - "ваще нитуда". Я поиграл и удалил. Т.е. она не то что плохая, скорее никакая, пресная. От ТСС у нее нету ровно ничего.
Проект обещали сделать официальным аддоном, на уровне COP, но из-за слива билда за месяц до релиза - не получилось.

Последний раз редактировалось ElbeR, 28.04.2017 в 09:41.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:40  #11
crystallize
crystallize
Генерал-Лейтенант

2 Big Boss:
DirectX8-рендер же все любят и вспоминают, почему у них тоже вот это холодное одноцветное DX9-освещение как в ТЧ? Такое-то "неосознанно" не сделаешь?
Старый 28.04.2017, 11:18  #12
Raid
Raid

Я кстати понял почему машина в горку откатывалась глохла в случае перехода в тёмную лощину. Оффтоп Но в предыдущем случае бенза было полбака, так что там чо-то другое. После того, как мне наконец удалось с разгону протаранить мерзкий триггер, не пускающий меня к учёным в озере (кудах-тах, сильное загрязнение - в Чернобыле, ага) , поймал следующий баг: выходишь из машины с биноклем, и не можешь сесть обратно. Багажник работает - тачка нет. Кое-где баг повторяется, но кажется уже с пистолетом в руках. Будьте бдительны.
[ Цитата ] Сообщение от slux: Что такое лост альфа?
Примерно как Россия Украина, которую мы потеряли. Чернобыльская Русь такая. Очень красиво, и ОЧЕНЬ багетно. Без керамо-вольфрамовой прослойки между жопой и креслом играть не рекомендуется: игра вышла несколько багованная, скажем так. Фпс местами проседает до 20, когда неписей много.

Масштаб эпичности можно оценить хотя бы по простыне бота выше. Ты прикинь? Вражеские дроны, которые до сих пор активны. Видимо анальный пожар был фантастический.

Последний раз редактировалось Raid, 28.04.2017 в 11:51.
Старый 28.04.2017, 14:02  #14
crystallize
crystallize
Генерал-Лейтенант

[ Цитата ] Сообщение от Big Boss: Пытались воссоздать скриншоты из DX8. Чтобы была ностальгическая слеза, том самом матовом расцветке и подгоняли себе крутой уровень, мы дадим ощутить то, что вы воображали себе на уме в период ожидания (целых шесть лет).
Я говорю, у них получилось что-то совершенно противоположное. Освещение из 2-х последних игр, а не из альфы. Тут динамика, а в альфе были лайтмапы, как я понимаю.

Последний раз редактировалось crystallize, 28.04.2017 в 14:08.
Старый 28.04.2017, 14:11  #15
Raid
Raid

2 Big Boss:
Тем не менее, несмотря на бредовый сюжет (какие-то там жидомасоны начались с элементами евангелиона в виде говорящих чёрных параллелепипедов) локации вышли крутыми. Левел-дизайнеры постарались на славу, чего не сказать о программистах и особенно - тестерах. В сталкере сюжет для галочки: он был там только в первой части, во всех остальных - это какая-то чудовищная бессвязная параша, с претензией на настолько глубокий смысл, что и сами запутались пока углублялись. В сталкере главное - сталкерить, как ни странно. Слоняться без дела, попутно шестеря каким-нибудь учёным, добывая катушку обычной медной проволоки, которая должна быть рядом с мозгом в колбе, охраняемым в три контура вояками, зомбаками с оружием и мутантами, и это без учёта аномалий. При этом единственный показатель, который реально имеет значение - это красные циферки веса: тот момент когда собственная жаба рвёт тебя на клочья (в лост альфе это решается собственно багажником авто) Сюжет? Кому он тут всрался. Играйте в фоллаут по сюжету. Тут другое.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Raid, 28.04.2017 в 14:19.
Старый 28.04.2017, 14:25  #17
a1batross
a1batross
Umu~!

2 ElbeR:
Оффтоп
a1batross вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 14:30  #18
Raid
Raid

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Вчера обнова вышла, оказуется, вон оно в чём дело.
Шли бы они в жопу со своими обновами, я уже научился баги использовать. Если б я сквозь триггер не пролетел - чёрт знает что мне ещё бы надо было сделать, чтобы прорваться к озеру. Лучше бы пропорции машин поправили, косяки анимации убрали (уаз очень показателен), автобус пофиксили, и физон тачек допилили. Этого, естественно, не будет, потому нахер такие апдейты. Оффтоп

Последний раз редактировалось Raid, 28.04.2017 в 14:34.
Старый 28.04.2017, 14:41  #20
Raid
Raid

2 Big Boss:
Как бы я говорил конкретно про сталкер - раз, два - я конечно пони-маю, что громкий #хэштег - дело серьёзное, сразу включаются все эти сложные механизмы сортировки ярлыков и натягивания чужого контекста на дилдос того что сказали думать, но всё же: где конкретно я так оговорился, что мне в столь однозначной и безапелляционной форме предъявлено обвинение к грешной любви не только к МЕ4, но и вышеперечисленному соснолеложеству? У меня аж монокль в чашку с девятосом упал.

Последний раз редактировалось Raid, 28.04.2017 в 14:41.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра