При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Unity3D
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 17:29  #61
NarutoUA
NarutoUA
Хокаге
Замечания: 2

Не знаю может спрашивали, но название игры окончательное? Имхо слишком длинное, можно просто сократить до downhill run, если такого еще нет.

Представляю себе такой диалог:
- О, ты уже играл в эту новую поездатую игру?
- Какую?
- ЭНИМАЛ АДВЕНЧЕ ДАУНХИЛ РАН
NarutoUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:24  #62
Dimex
Dimex
Генерал
Замечания: 5

[ Цитата ] Сообщение от NarutoUA: Не знаю может спрашивали, но название игры окончательное? Имхо слишком длинное, можно просто сократить до downhill run, если такого еще нет.

Представляю себе такой диалог:
- О, ты уже играл в эту новую поездатую игру?
- Какую?
- ЭНИМАЛ АДВЕНЧЕ ДАУНХИЛ РАН
Дело в том, что в названии самые главные ключи, которые индексируются поисковыми движками. Я потому и впихнул туда animal, adventure, downhill, rush. Я изучал тренды по ключевым словам, данные слова имеют хороший вес и очень часто вбиваются в поиск в гугл плэй и эпл стор, посему и решил использовать эту плюшку по максимуму. У меня ещё описание на 4000 символов, где зима, санки и прочие вещи по 5 раз повторяются, все для индексации . Если бы у меня за пазухой было 10-15к$, я бы возможно использовал более уникальное название, но увы
Dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:08  #63
GNU/Hurt
GNU/Hurt
Maïté

>геймплей без всяких нарезок, чистая запись
Как-то дёрганно выглядит. Или вживую это норм играется?
GNU/Hurt вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:10  #64
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] Сообщение от Dimex: Я изучал тренды по ключевым словам, данные слова имеют хороший вес и очень часто вбиваются в поиск в гугл плэй и эпл стор, посему и решил использовать эту плюшку по максимуму. У меня ещё описание на 4000 символов, где зима, санки и прочие вещи по 5 раз повторяются, все для индексации

Ох уж эти мамкины сеошники

Enimakanaon, подумав, добавил 16.10.2018 в 19:11
Захожу такой я в гугл плей и такой думаю — блин, мне нереально надо Animal, сцуко, где же Animal то взять, вбиваю побыстрее Animal, дайте мне Animal. И обязательно Downhill! Даунхил мне энимала подавай! Быыыстра!

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 16.10.2018 в 19:11.
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:24  #65
ncuxonaT
ncuxonaT
Подполковник

Лоси крутые. А камера странная - рыскание у неё меняется лениво, зато тангаж и крен на каждой кочке дёргаются.
ncuxonaT вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:35  #66
Dimex
Dimex
Генерал

2 GNU/Hurt:
Не знаю что имеется в виду под дерганьем, возможно нужно будет уже на устройстве глянуть.
[ Цитата ] Сообщение от Enimakanaon: Ох уж эти мамкины сеошники
Расслабься, а ещё лучше брашики покрути под сетку

2 ncuxonaT:
С камерой долго возился, ибо разная камера вызывала разную сложность в управлении. Текущий вариант наиболее приемлем в плане сложности. Героем удобно управлять, по крайней мере это я видел на "испытуемых" . Буду уже с выходом открытой бетки смотреть респонсы игроков.
Старый 16.10.2018, 19:59  #67
Slux
Slux
CEO of CSM

[ Цитата ] Ох уж эти мамкины сеошники
Ну да, ты же успешно релизнул десяток игорей, знаешь всю кухню, у тебя экспертное мнение, не подлежащее сомнению. Диванный критик детектед
Slux вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:04  #68
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

Dimex:
Видео понравилось, красавчег!
Единственное, что насторожило, так это не совсем плавное видео, как-то рывками что ли, если в игре этого нет, то супер!
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:59  #69
Dimex
Dimex
Генерал

2 ZhekA:
Да, там к сожалению не чистые 60fps, из-за записи иногда проседает (машинка 2013 года рождения). В следующий раз лучше 720p запишу, но с чистыми 60fps
Старый 16.10.2018, 21:09  #70
TRUSISHKA
TRUSISHKA
Старший лейтенант
Замечания: 7

2 Dimex:
Очень,очень позитивное впечатление от увиденного,игра выглядит живой,уровни заполненны,надеюсь твоя игра выстрелит,по крайней мере,я тебе того желаю.
TRUSISHKA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:21  #71
Dimex
Dimex
Генерал

2 TRUSISHKA:
Спасибо, вот буду в конце недели подавать заявку на ранний доступ в гугл. Если им понравится и апрувнут, то смогу за ноябрь собрать нужную инфу по показателям, в особенности волнует ретеншен (удержание игроков, день1, день7). Если он будет хорошим, то можно будет думать о чем-то позитивном, пока без аналитики сложно сказать, как пойдет игра. В любом случае, результатами поделюсь
Старый 17.10.2018, 07:47  #72
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] Сообщение от Dimex: брашики покрути под сетку

Вот же, простите, грёбаный донный КСМ, ты конструктивно что-то критикуешь, а тебе вместо связного ответа моментально выдают агрессию с нелепым неуместным переходом на личности, да вашу же мать, вы тут совсем поехавшие чтоли? Ну просто, чувак, блин, ты серьезно думаешь что кто-то на полном серьезе ищет слова "Animal", "Run" или еще хлеще - "Downhill" ?

Я так думаю, мало кто вообще пользуется поиском, чтобы игры выбирать, абсолютно все кого я знаю, игры через поиск не ищут. Ну, то есть, или где-то увидели, или где-то услышали, или же игры вообще на главной странице Плеймаркета\Эппстора висят и на них сразу можно ткнуть. Мне серьёзно очень трудно представить, что человек идет такой в плеймаркет, и целенаправленно ищет игру по слову "Downhill". Я не прав?

Enimakanaon, подумав, добавил 17.10.2018 в 07:56
Я даже не к тому, что игра неправильно названа, да называй ее как хочешь, просто вся эта возня с "сео" реально позабавила.

Ребята, давайте назовем игру Half-Life, потому что люди непременно будут искать игру со словом "халф" и словом "лайф". Ну вы сами то тупости в этом всём не ощущаете, нет? Аааааа, к черту, с кем я вообще разговаривать то пытаюсь :\

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 17.10.2018 в 08:00.
Старый 17.10.2018, 08:08  #73
qpAHToMAS
qpAHToMAS
Генерал

[ Цитата ] Ну просто, чувак, блин, ты серьезно думаешь что кто-то на полном серьезе ищет слова "Animal", "Run" или еще хлеще - "Downhill" ?
[ Цитата ] Мне серьёзно очень трудно представить, что человек идет такой в плеймаркет, и целенаправленно ищет игру по слову "Downhill". Я не прав?
Ещё сложнее представить, что человек целенаправленно будет искать игру по её уникальному названию. Точнее говоря, таких запросов будет явно меньше, чем натыканий на эту игру через downhill, run, animal, adventure, etc.
qpAHToMAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:09  #74
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

2 qpAHToMAS:

Да, ты абсолютно прав. Потому что, повторюсь еще раз, никто не ищет игры в поиске по словам. 3.5 анонимуса больных, и те дети какие-нибудь.

Вот ты ищешь? Я уверен что нет. А эти язвительные мамкины сеошники? Я уверен что нет.

Enimakanaon, подумав, добавил 17.10.2018 в 08:14
[ Цитата ] Сообщение от Slux: Ну да, ты же успешно релизнул десяток игорей, знаешь всю кухню, у тебя экспертное мнение, не подлежащее сомнению. Диванный критик детектед

С Юрой давно уже все было понятно. То есть это такой человек, которому каждый раз надо писать что-то вроде "не нужно прыгать с 16 этажки головой об асфальт, чтобы понять, что это плохая идея" или "не надо съесть тонну говна, чтобы понять, что оно несъедобное", ну то есть вещи, очевидные каждому, кто еще не совсем окончательно тупой. Но нет, с Юрой не канает, это я понял уже.

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 17.10.2018 в 08:14.
Старый 17.10.2018, 08:19  #75
qpAHToMAS
qpAHToMAS
Генерал

2 Enimakanaon:
У Play Market'а больше вероятность будет порекомендовать юзеру игру именно с названием которое выбрал Dimex.
qpAHToMAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:23  #76
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

2 qpAHToMAS:
Знаешь почему энгри бёрдз были так популярны? Это потому, что в них было слово "энгри", а еще, внимание! — слово "бёрдз". А ты думал?

Enimakanaon, подумав, добавил 17.10.2018 в 08:48
Игрушка кстати прикольная, вроде смотрится неплохо. Геймплей выглядит однообразным, ну, для игр такого жанра это нормально.

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 17.10.2018 в 08:48.
Старый 17.10.2018, 09:31  #77
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

Вообще говоря, поддержу тов. Slux'а в данном случае. Наши сеошники тоже придумывают сраные названия играм. Иной раз думаешь, ну сраное название, как будто товар с АлиЭкспресса. Назвали бы коротко и звучно - Counter-strike, Quake, Doom, Half-life.

Ан-нет, прошли те времена. Теперь игры - это несколько иной товар, который нужно продать.
Чтобы его продать, нужно чтобы его нашли.
А чтобы его нашли, нужно чтобы он хорошо гуглился.
А чтобы он хорошо гуглился, его название должно содержать максимум ключевых слов.
Вот и получается:
"Игра стрелялки шутер телефон топ великолепный пожарная Кнопка"

Ну хотя бы это приносит доход.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:15  #78
Dimex
Dimex
Генерал

2 Enimakanaon:
Я не увидел конструктивную критику с твоей стороны, так же не увидел агрессию со своей стороны, забавно, ты себе позволяешь высказывания аля "маменькин асошник" и ожидаешь благосклонную реакцию? Уж извини, что вижу, тем и отвечаю.

Касаемо поиска приложений:

Поисковые запросы не находятся на высоких позициях, но, обычный серфинг по стору на первом месте. А там есть множество категорий, аля вам понравится, похожие приложения и прочее. Везде ключи играют очень важную роль. Чем больше ключей - тем больше попаданий в различные подборки, увеличение позиций по поисковым запросам, больше видимость. Я же не с головы беру эти ключи. Использую различные сервисы, где могу видеть вес ключа, конкуренцию и прочее.

Вообще, итоговое название Animal Adventure Downhill Rush

В остальном, не вижу смысла описывать всю кашу АСО, там информации не на час и не на пять, да и я сам учусь, это будет первое приложение, где я серьезно подойду к использованию данной темы. С релизом уже будет гораздо больше опыта.
Старый 17.10.2018, 10:30  #79
Igrik
Igrik
Ветеран диванных войск

Поддержу тему.
Уже не раз встречал статьи в которых смеются над длительными названиями новых игр. Не мы одни это заметили.

The longest game names of all time
https://www.gamesradar.com/the-long...es-of-all-time/

25 Games With The Most Unnecessarily Long Names Ever
http://gaming.ebaumsworld.com/artic...itles/85619697/

В качестве примеров приводились названия типа:
Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode Two
или
Horse Illustrated Championship Season: The Ultimate Riding Adventure

Правда это бывало и раньше. Так например в лохматом 2000 году вышла игра с непростым названием The Operative: No One Lives Forever.
Судьба этой игры сложилась на удивление завидно.
Уверен, что название игры никаким образом не влияет на ее успех.
Принцип "Как вы яхту назовете так она и поплывет" тут не работает.
Хотя мне бы больше понравилось что-то вроде moose running.
Igrik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:43  #80
GNU/Hurt
GNU/Hurt
Maïté

2 Dimex:
А играбельные пингвины то будут?
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...
GNU/Hurt вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра